Перейти к основному содержанию
Царевнина душа
Жить невозможно по указке, Но разве в этом грех большой, Что с малолетства верю в сказки Нерассудительной душой. Без баловства и без капризов Лягушьей вскормлена семьёй, И хоть звалась я Василисой, Но стрел никто не слал за мной. Сперва стремилась вон из кожи, А после, не предвидя зла, Я в ком-то на меня похожем Черты царевича нашла. Он родом с нашего болота И вряд ли голубых кровей, Но годы, общество, природа И страсть иметь своих детей… Рощу теперь в среде природной Смышленых милых лягушат, Но в оболочке земноводной Жива царевнина душа. Сроднилась я с кугой и ряской, Не вспомню прежнего лица… И кто придумал эти сказки Без справедливого конца?
Очень нежно, трогательно, мило. И слог легкий, и рифма хорошая. А образность - выше похвал! С уважением, Ольга
Спасибо, Ольга. Отклик от сердца! С уважением, Елена
А что такое счастье? Можно быть сказочно богатым, но очень несчастливым. А можно и в болоте счастье найти. Действительно, для меня. Очень созвучно. Можно сказать продолжение. (кстати, у меня много сказок, может ещё созвучие найдётся?) Понравилось. С теплом.
Леонид, рада, что и Вы тоже почувствовали созвучие. Re: Может и найдется, хотя у меня есть ещё только одно. А в будущем может и ещё появится. Сказочная тема очень интересная. С уважением, Елена.
Спасибо за 10.
Ваша сказка - просто чудо! Ищи СВОЁ счастье и не жди пресловутого принца на белом... слоне. С теплом, Андрей.
Очень большое спасибо за сердечный отклик и умение видеть чудо.
И всё-таки только женщина женщину может понять до конца... Что же касается качества - мягко, иронично, лирично, неожиданно ново.
О да, для Вас точно неожиданно! Спасибо за понимание!
Интересная сказка.Рифма отличная.
Люблю сказки...
Милая Волна! Я уже писала, что рада этой встрече. Ваши стихи абсолютно естественны, невыдуманны, как в сердце родились, так и легли на бумагу. Не чувствуется никакого напряга! Они буквально льются. Может незря Вы "так долго молчали"? Очень хочется продолжения. С теплом и уважением, Галина.
Здравствуйте, Валя.( если правильно поняла) Я очень тронута Вашим вниманием, Вашими такими искренними заинтересованными словами. Приятно, что на этом сайте столько людей по-настоящему живут поээией. Особенное Вам спасибо за чуткость и вдумчиво-проникновенное отношение к моим стихам. Конечно они, родясь в сердце, далеко не сразу ложатся на бумагу, проходит ещё неопределенное время на доработку, но легкость их прочтения и восприятия - это для меня хороший признак. Значит получилось. С уважением, Елена.
столь редкостная совершенно естественная манера - браво. рада вас читать )) А после, не предвидя зла, - запятую потеряли )
Сказочно прекрасно!Нежно и трогательно,лирично и с иронией...Но самое главное - ложится на душу,потому что нет фальши.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Рада Вашим словам - они тоже без фальши! СПАСИБО! :wink4:
:lol: Вам бы сказочницей быть. Да с таким чистым юмором!
Спасибо! Здорово быть сказочницей! Со сказочным теплом. Елена
- "И кто придумал эти сказки Без справедливого конца?" как кто? - "Что с малолетства верю в сказки Нерассудительной душой." еще две, бессмысленные строки "Рощу теперь в среде природной Смышленых милых лягушат,". не могу понять, откуда роща - природная для лягушат среда? ирония сильна - "была я дурой, ею же осталась, ниче теперь не понятно, но занятно представляться царевной лягушек":-/
Дим, действительно, Лена написала интересный стих. Только у меня другие замечания. Четвёртый катрен: (ни тех, не голубых кровей) Слово "Вряд ли)Малозвучное, делающее шероховатости, при прочтении. Конечно, это ничуть не умаляет произведение. Замечательно, Лена. С теплом.
эти мелкие пупырышки делают лягушку приятной на ощупь в воображении. че сразу трогать и давить как на пузыри с упаковки? нехорошо, леонид:-/
Спасибо, Леонид, за участие. Я подумаю над этим. С теплом,
обалденно!!!!тепло, легко и как верно... Зачем лететь в края чужие? Свои душе родней вдвойне Они понятные такие Ты присмотрись, тепло везде
Спасибо Вам большое за вдумчивые отклики!