Перейти к основному содержанию
ВЫБОР
Когда народ был должен выбирать, Кого казнить, Христа или Вараву? Пилат Христа пытался защищать – Вины его я не увидел, право… Он никому плохого не желал, Он ничего плохого вам не делал, Он вас порой от гибели спасал… Распни его, распни – толпа ревела. Он был распят, так повелел народ, И что ж, что он небесной был прописки, Помилован преступник, вор, урод.- Он был народу социально близкий. Две тысячи годков с тех пор прошло, У Зла с Добром не утихают споры, Но так же в Мире торжествует Зло, Всё так же по земле гуляют воры. А если появляется пиит, Или пророк, сулящий всем Свободу, То суд присяжных вынесет вердикт – Распни его, распни, он враг народу… Ведь, тот, кто благо всем пообещал, К Свободе и Добру всех призывая, В порыве откровения сказал – Не МИР, но МЕЧ я вам сейчас вручаю! 22.4.2011г.
Благодарю Вас, Аркадий, за такой прекрасный стих. Берёт за душу. Пусть Вам всегда будет хорошо. Успехов Вам и удачи во всём! С поклоном, Светлана.
Спасибо! :flower: :flower: :flower:
!!! С уважением.
Спасибо за погляд... :cheers:
Меч этот отделяет Правду от Кривды,Свет от Тьмы. Крест Спасителя отделил благоразумного разбойника от неблагоразумного. И наша воля встать по правую или по левую сторону от Спасителя.Так что, меч есть меч. Стих понравился.Спасибо.
Любая борьба Правды с Криврой, Добра со Злом кровава, без Меча не обходится и Христос предупреждает, что и его Идея не Миром явится, но Мечом, что и до сего дня продолжается... :angelsmiley:
Аркадий,отличное стихо!Борьба не утихает и по сей день.И каждый делает свой выбор.Спасибо за стихо.Всех благ вам!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса, за твой "лучик", с весной тебя, здоровья, счастья! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Вот это правильно, хотя немного жуть Не дать победы, но направить в путь...
Он в путь направил нас и Меч нам дал, Чтобы Победу ты завоевал...