Перейти к основному содержанию
Избушка
Расшумелись деньки, И ветра задувают то сырость, то хмарь. Им со мною, как будто легко и привычно. И они напрямки Через весь уготованный мне календарь, Чтобы сердце наполнить, как воздух столичный. А столица моя – То избушка в берёзово-вербной глуши. Здесь печной огонёк и тропинка к колодцу… Здесь поленья горят, Отдавая тепло деревянной души, Что нежнейшей золою земле предаётся. Никакой суеты… Воробьёв да удодов простой разговор И вечерней молитвы дыханье второе. Догорают мосты, Но давнишнее прошлое смотрит в упор, Словно часть его добрая рядом со мною.
Замечательно! Спасибо, Альбина , за прекрасный текст...
Спасибо. Но от слова "текст" мне как-то не по себе. Я обычно называю так то, что стихами назвать сложно...
Почему? текст - нормальное нейтральное слово...но раз не нравится больше не буду употреблять это слово в комментах к вашим стихам...)
Под большим,ошеломляющим впечатлением.Спасибо.
"Догорают мосты" - и все же отпускать прошлое так не хочется... Вся ваша сущность противится этому... Вы вся в прошлом... Но ведь уже ничего не изменить... Нужно перестраиваться (но не подстраиваться). Нужно эволюционировать. Так устроена Природа... Александр.
Прошлое имеет для меня большое значение в духовном развитии. Я счастлива настоящим, но отцепиться от чего либо в жизни, наверное, нельзя. Даже если я хочу, оно не хочет... Эти нити само восстанавливаются и остаются не только опытом. Спасибо за пронзительный взгляд в меня.