Перейти к основному содержанию
Цветок
На подоконнике цветок стоит - Крупнолистый,в стареньком вазоне, И несчастно,тихо говорит, Что от жажды не живёт,а стонет. "Помоги мне,милый,напои водой, Ты же слышишь тяжкий и усталый стон. ...Мечтаю заиграть я своей листвой, Новый и красивый я хочу вазон..." Но не слышит парень тех тяжёлых слов И цветок от жажды полностью засох. Бедняге было трудно выйти из оков. Бедняге было трудно...выжить он не смог. ...Так и Украина стонет тяжело, Так и Украина не живёт,не дышит. Все забыли радость,счастье и тепло, А дрожащий голос никто уже не слышит.
А интересно вы Украину сравнили с погибающим цветком. В смысле смысла.
Обоснуйте 6
ритм, рифмы, сам понимаешь, нужно отшлифовать.
понимаю
Да, Андрей, с ритмом у тебя здесь незадалось... Эпитеты интересные... А насчет того, что Украина погибает - это в тебе юношеский максимализм говорит. Говорю тебе 100-процентно, не погибнет такая страна, в которой живет чистый, духовно богатый и жизнерадостный народ. С уважением, Ольга
Я понимаю,что Украина выживет,но далеко не вся Украина.Вы поглядите что творится:ХАОС,БАРДАК,СПЛОШНЫЕ ПРОБЛЕМЫ,ДОЛБАНУТАЯ ВЛАСТЬ И КОРРУПЦИЯ....разве всё это не повод для написания стиха???
Стих хороший но сбои рифмы! Но сравнение с Украиной правельное! увы правельное...
пересмотри многие строчки и подправь рифму!
Это не тот стих на который я возлагал надежды.Это слабый стих и я это прекрасно понимаю.Сейчас вообще почему-то не пишется...Только вот-такая-вот ерунда.
Спасибо.С уважением.Андрей.
Андрей!Я буквально несколько минут мысленно шлифовал твое творение.Получилось и не плохо.У тебя в нем много лишних слов.Поэтому оно и не звучит как надо.Если хочешь,я могу написать свой вариант,но мне бы хотелось,чтобы ты это сделал сам.Я знаю,что ты сможешь!С уважением
Я попробую поправить.Но не обещаю что получится. С Уважением!
Ах,да!Что касается Украины.Кто только не эксплуатировал ее за всю историю...И жива!Андрей!Запомни мои слова и не думай,что они пустые.Никто и никогда не даст тебе счастье просто так.За него ты должен будешь бороться.А власти хорошие только тогда,когда рвутся к ней.И ни одна своих обещаний до сих пор не выполняла.Все в твоих руках.
14 лет пацану!-Че вы хотите! Уже о своей стране переживает и за державу обидно ему - вот это даже зрело я бы сказал, гражданское чувство, патриотизм и все такое. Реально хрень там у них твориться даже отсюда с центра России видать хотяб сквозь око Саурона-телевизор))
Спасибо за поддержку,Обиван.
Андрей, спасибо Вам, я украинка, родилась под Киевом. Несколько раз в году быаю дома, у сестёр, понимаю и разделяю Вашу тревогу и боль. Такой кошмар не только в Украине, Россия просто много больше, а заедьте в глубинку - тот же хаос. Мы все сейчас живём в жуткое время, когда трудно понять куда двигаться, что делать, чтобы стало лучше. И слова, вроди "начни с себя", мало работают на деле, хотя безусловно, руки опускать нельзя. Надеюсь, что разум победит, что станет легче. А оценка Вам за гражданскую позицию и неравнодушие!
Спасибо Вам,Леся.
Спасибо вам , Андрей за такой стих , я сама украинка , ничего , наши люди сильные и добрые , друг другу поможем ! :cheers:
Спасибо,Мелисса.
Андрюш, меня тоже тронуло сравнение Украины с погибающим цветком... Конечно, ритм страдает... А я радуюсь тому, что ты добрый человечек, с тонко воспринимающей душой!!! Удачи тебе!!! С Теплом - Наталья.