Перейти к основному содержанию
Случай в трамвае.
Она сидела в переполненном трамвае, К себе притягивая взгляды. И сердца. Я любовался, как в музее, не скрывая, Овалом правильным прелестного лица. "Мечта... богиня... фея...дивное творенье, - Вися на поручне, я думал про себя, - Твой образ ангельский рождает вдохновенье... Всё, что захочешь! Звёзды с неба - для тебя!" Вдруг!.. На меня она так нежно посмотрела, Как будто счастьем захотела наградить, И мелодично не сказала, а пропела: "Садитесь, дедушка. Мне скоро выходить."
Вот те на! Содержание с изюминкой.Читается легко.
Молодёёёёёёёёёёёёжь......... :lol:
Спасибо, Светлана! Всех благ! Андрей.
Когда то это со всеми случается в первый раз.А ты мне еще мысль навеял..сейчас попробую записать.Спасибо
Спасибо тебе, Толик! Рад, что подкинул тебе "информацию к размышлению" Всех благ! Андрей.
Здорово Вы прошлись по себе! За самоиронию!
Спасибо, Леся! Всегда рад видеть Вас на своей страничке. С уважением, Андрей.
Класс!!! Как говорят молодые. В какой то мере мне это напомнило Иосифа Уткина: Наклонилась:-"Вы сейчас сойдёте?" Оглянулся, что я ей скажу? Нужно быть конечно идиотом, Чтобы не сойти. -"О да, схожу!" Говорю и вижу - за спиною Выростает юноша стеною. Молодой, красивый. -"Вы сойдёте?" Ну а что я этому скажу? Нужно быть и вправду идиотом, Чтоб сойти. -"О нет, я не схожу." С теплом и уважением, Галина.
Спасибо Вам, Галина! Всегда Вам рад. С уважением, Андрей.
Хороший стих с неожиданным финалом. 10! С уважением, Дмитрий.
Спасибо, Дмитрий. С уважением, Андрей.
Да уж...)) Прежде чем к молоденькой посвататься - 5 минут у зеркала постой...)))
Пяти минут точно не хватит... Спасибо Вам, Kety, за визит, за тёплый отзыв. С глубоким уважением, Андрей.
Качество не обсуждаем - всё на месте, всё предсказуемо. Удивительного ничего не происходит. Но напоминает и мою ситуацию. БОльшую часть жизни я негодовала по поводу того, что на автобусной остановке каждый раз кто-нибудь пытался со мной познакомиться. (Полагала, что произвожу впечатление женщины лёгкого поведения). А теперь никто не "пристаёт", и тут бы радоваться да гордиться - ан нет! Почувствовала вдруг, что я - изгой социума. Я не нужна МАТУШКЕ ПРИРОДЕ, а значит и самой жизни. Ибо жизнь есть бесконечное движение вперёд и возможность производить потомство. Все другие наши заботы - наука, искусство - не натуральны, поскольку не биологичны. Я живу ИСКУССТВЕННОЙ жизнью, ибо если и нужна, то фигурально - моя жизнь не связана биологически с другой жизнью. А самое странное, что меня это устраивает, и никакой печали одиночества не чувствую, и даже боюсь возможных изменений в сторону утраты свободы.
Нина, рассуждения Ваши логичны, вполне понятны, но, тем не менее, достаточно спорны. Фактически Вы приходите к бесконечным спорам о смысле жизни и к поискам этого пресловутого смысла (что, в общем-то, сродни попыткам создания вечного двигателя, поискам философского камня и т.д.). Да, главное предназначение человека, как и любой биологической особи, - размножение, продление рода. И всё? Для чего же тогда Природа (Господь) наделила человека разумом, интеллектом? Просто из прихоти, так уж получилось, случайно? Не думаю. В Природе нет ничего случайного... Опасаетесь утраты свободы... Так ведь и само понятие "свобода" - настолько субъективно, условно, эфемерно... Живя в обществе, каким бы оно не было, мы вынуждены подчиняться его законам, жить под их диктовку. А где же свобода, если налицо факт подчинения законам, то есть подавления личности. "Остапа несло" - некому остановить меня вовремя, опять уношусь в какие-то дали... Нина, если мы живём, значит это нужно, кому-то нужно. Природа не терпит балласта, она от него избавляется. Будем жить и, по возможности, будем оптимистами. Спасибо Вам. С глубочайшим уважением, Андрей.
Спасибо за оптимизм! Да это было сиюминутное - вообще я - человек весёлый. И конечно же - мы все нужны тому пространству, которому что-то даём! Христос воскресе! Света Вам и тепла! Нина. (загляните пожалуйста на мои "ТЕНИ" - там спор завязался - прошу у всех совета)
Ну, дедушкой вообще-то и в 35, я знаю, становятся. А когда мне было 23, я 40-летних считала дедушками, только не произносила это вслух. :lol: ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!! Спасибо, Светлана! Искренне Вам рад! С уважением, Андрей.
Дааа! Вроде воодушевишься, а тебя раз и дедом обозвали! Бывает!
Жизнь есть жизнь... Спасибо, Владимир. С уважением, Андрей.
Юмор и грусть одновременно присутствуют в стихе. Мне понравилось!
Благодарю! От души рад Вам, Елена! С уважением, Андрей.
Замечательно!И грусть и юмор...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса, за тёплый отзыв, за внимание. С теплом, Андрей.
Ситуация, увы, знакомая...
Спасибо, Семёныч! Рад знакомству, Андрей.
Я такое или что-то подобное уже переживал и на душе становилось гадко, хотя выгляжу на 10 лет моложе своих...Всему своё время. Хорошо.
Спасибо. Стихотворение, конечно, шуточное, но шутка грустноватая. С уважением, Андрей.
Ха! Улыбнул! :flower:
хахаха понрав=))
Спасибо, Олюшка! Своё обещание я не забыл, в выходные буду на твоей страничке. Хочется побольше уделить ей времени, посмотреть поподробнее, что-то подсказать, посоветовать... Договорились? С теплом, Андрей.
оо я рада=) кста а вы можете мне сообщения писать(ну если знаете как настроить) а то мне хотелось бы с вами пообщаться не в коментариях!
Шел трамвай девятый номер. Я был в нём и были кроме. Мне кондукторша хамить: Вам дедуля - выходить. Как дубок я! Огого! Мне же семьдесят всего! :-D
Спасибо Вам за отзыв, да ещё так весело написанный! С уважением, Андрей.
Ну! Какой там дедушка!))))))))) У меня глаза устали... Я прочла "деВушка" сначала, вообще в шоке была! А потом смеялась вдвойне - и над собой, и над стихом!)))
Да дедушка, дедушка... Случай-то реальный. Всё ПОЧТИ так и было... Благодарен за отзыв, Фридушка! С благодарностью, Андрей.
Вот это ПОЧТИ меня больно заинтересовало!!!
я уже хохотать не могу.... Рыдаю со смеху!)))))))))
Блеск ! Отменный стих !