Перейти к основному содержанию
ВОПРОС ВОПРОСОВ
Чем ближе к краю, тем острей вопросы… В чём смысл жизни, для чего ты жил? Явился в этот мир ты голым, босым, По кайфовал и в мир иной отбыл. Ну, нарожал глупцов, себе подобных, Построил что-то, что-то там создал… А ежели проникнуться подробней, Так только и делов, что пил да жрал. Порою даже не себе во благо, Чем добровольно жизнь укоротил, И вскоре закопают у оврага, Не объяснив, зачем ты приходил… Вопросами, тяжёлыми не в меру, Придавленный и будучи без сил, Приходится всё принимать на веру. Что, дескать, Бог нам путь определил. Выходит только Бог за всех в ответе Пока бредём по жизни, как в дыму… А все, о смысле, рассужденья эти И ведомы, лишь Богу одному. Бессмысленно, ведь, даже Бог не может Из хаоса Вселенную творить… Выходит только он нам и поможет, В чём смысл нашей жизни объяснить. Но, он молчит, не наша это сфера - Всевышнего о смысле вопрошать… Выходит, даже искренняя Вера Не может на вопрос ответа дать. 23.4.2011г.
В чём смысл жизни? В том, чтоб просто ЖИТЬ! Любить, страдать, мечтать, творить и верить. О том, что было, в час ухода не тужить И смыслом жизни жизнь свою не мерить. :wink:
Слабое утешение, но и за то спасибо! :kissing: :flower:
Вопрос вопросов. "В колыбели-младенец,покойник-в гробу. Вот и всё,что известно про нашу судьбу. Сядь в укромном углу и не спрашивай много, Властелин не откроет секрета рабу". О.Х.
Спасибо, Вера, за Хайяма, Но, мой "вопрос" живёт в веках - Не уж-то ждёт нас только яма, Где все мы превратимся в прах? :shock: :baby: :pint:
:flower:
Спасибо за цветуёчик! :flower: :flower: :flower:
Может вера ответ на вопросы нам дать Просто нужно дойти и чуть чуть подождать...:-)
На мой вопрос никто не даст ответ, Ждать не могу - мне уже много лет, И я себя в одном лишь убедил, Что всё-таки не зря я жизнь прожил... :cheers: