Перейти к основному содержанию
"Sankta simplicitas..."
"Святая простота..." Эту фразу сказал, по преданию, Известный учёный, взойдя на костёр, Когда старушка не по заданию, А просто решила помочь сжечь позор. Она принесла охапку хвороста, Думала, дело благое творит… От веры или от возраста Рада была, что еретик как свечка сгорит. Так и в жизни сейчас происходит: Стоит кому-то в толпу бросить клич, Он сразу сторонников всюду находит, Как свои жертвы ужасающий ВИЧ. Отсюда – погромы, убийства, пожары, Людей миллионы как баранов ведут, А те словно в пьяном угаре На «вражеский» рвутся редут. А «враги» беззащитны, миролюбивы, Они лишь хотят в спокойствии жить. Не трогают их мракобесов призывы, Не желают они тёмным силам служить. «Санкта симлицитас» пусть не услышит Ни один в стране человек. Пусть каждый из нас чистым воздухом дышит Без не нужных в нашей жизни помех…
Хороший стих.Написано с душой и это очень видно. С Уважением.Андрей.
Побольше бы таких неравнодушных стихов писать и читать обязательно все начнет изменяться к лучшему. С радостью и улыбкой!!!))) :order:
Спасибо,Ирэн! У меня к Вам вопрос,как человеку сведующему,я - пока новичок. Если я предложу читателям два проблемных стихотворения "Сексменьшинства" и "Профессионалки поневоле",можно ли расчитывать на адекватную реакцию? Правда,я сегодня прочёл стих с матами,чему неприятно поразился. Но проблемы всё равно существуют... Посоветуйте,пожалуйста.
Не могу обратиться к Вам по имени т.к. не знаю его. Сразу отвечаю на вопросы.Я на сайте не сторожил и ,к сожалению, всех правил не знаю.Надо прочитать правила в разделе "Главная." основное меню.Я его читала через строчку.С моей точки зрения, не столь важно , о чем стих, сколько то каким языком он написан.Попробовать стоит.Вот и посмотрите, как отреагируют. Удачи!!!))) :order: