Перейти к основному содержанию
Пустота
Осталась в сердце пустота, И смысла в жизни нет. Верней он есть,он где-то там, А может быть и нет. Я точно знаю лишь одно. Жизнь нужно поменять. Но кто мне скажет почему, Я должен всё менять? Я знаю жизнь зашла в тупик, И дальше хода нет. Но в мыслях тоже пустота, И даже цели нет. Но ведь желанье жить же есть! И это уже плюс. Так значит всё-же я добьюсь, Если поставлю цель. Но всё-же в сердце пустота, Как будто это месть. И я хочу поставить цель, Как будто она есть.
я в свое время несколько лет своей жизни отдал компьютерной игре а когда наконец она мне наскучила я понял что играть в нее смысла не было. Но когда ты играешь, в чем еще может быть смысл любой игры кроме как в самой игре? Играй да не переигрывай! И только. Жизнь такая же компьютерная игра, когда она заканчивается, ничто уже не имеет значения. Интересную тему вы подняли, вечную.
Меня тоже заинтересовало это произведение чем то неуловимым проглядывающим между строк. "необычные" рифмы своей "восточностью" подчёркивают наличие оного. Я не написал отзыва, не смог сформулировать. Вы смогли, недаром борода седая... Цель жизни - сама жизнь. И её не надо "ставить". Всё поставлено до нас...Богом (Природой).
Я счас прикинул если в новом завете все что Иисус говорит употребляя "Отец", "Бог" заменить на природу, то смысл не изменится, если даже не приобретет более, особенно для наших современников. Например:"Если я не творю дел от природы своей(от Отца моего), не верьте мне".
Мне понравилось... И меня притянуло название "пустота", потому что только что прочитал "Чапаев и Пустота" (знаю, что поздновато, но так вышло). Пустота - это все что реально существует, а все остальное даже в 3-D не существует... Такая вот логика, которой я не верю. А стих даже какой-то драматичный... Хороший!