Перейти к основному содержанию
Отворот
Ни соли тебе, ни моря. Ни боли тебе, ни горя. Не Та я тебе, не Та. Не воздух и не вода. Не вдох я тебе, не выдох, Не ласка и не обида. По совести – без долгов, Ведь я тебе – не-Любовь. Покуда закат стынет Да прежде, чем ночь взвоет, Тоску из тебя выну И вынесу прочь в поле. Ни рая тебе, ни ада, Ни слова тебе, ни взгляда, Ни лезвия, ни креста. Не Та я тебе, не Та! Ни верности, ни измены, Ни жизни тебе, ни тлена, Ни ночи тебе, ни дня От вытерзанной меня. Покуда Луна встанет Да темень в леса схлынет, Любовь твоя вся канет – И море ее примет. И стану тебе пустыней. И горечью, и полынью. Не Та я тебе, не Та! – Постыла я и пуста. И жизнь тебе на рассвете Покажется хуже смерти. Как Солнце зажжет восток, Придешь ко мне на порог. Сойду к тебе на крыльцо И выпить подам глоток. А глянешь в мое лицо – Уж буду тебе НИКТО.
Стиль у Вас интригующий! Понравлось!
благодарю за отзыв, Леся ) начитка лежит тут: http://www.youtube.com/watch?v=cIg361f_C2U сделана она под композицию талантливого московского музыканта Shaiva, которого, кстати, всячески рекомендую (волшебная музыка, под которую хорошо пишется и рисуется): http://mnenie.forumotion.com/f44-forum
Прослушала по всем Вашим ссылкам. Конечно стихи на слух воспринимаются ещё лучше, да и музыка подобрана здорово. Музыку ещё не слушала, но обязательно послушаю. К изобразительному исскуству бог не дал склонности. Ну а стихи - не мне судить. Рада знакомству, с уважением.
Музыку послушала, правда - очень здОрово!
Море и соль в стихах, как и в жизни - дорогое удовольствие. Успехов вам, талантливый человек!
5) Кроме прочих достоинств, о которых я уже говорила, во всех произведениях - мощнейший темперамент - чего нам не хватает в поэзии. А ещё что радостно - что всё это(и остальное) - безусловно очень РУССКОЕ!
Действительно отворот, даже как то не по себе стало....пронизывающе (особенно от начитки!!!) :flower:
Согласна с Наташей.Мощно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: