Перейти к основному содержанию
Мальчику с пистолетом
(из жизни в плохом квартале) Если честно, то в этой жизни Я еще ничего не знаю. Например, не была в Париже, Например, не была в Китае. И не кушала авокадо, Хоть сознаться-то неприлично... Говорят, если честно - гадость, Но хочу убедиться лично. Не каталась на лимузине, Не бывала еще "в дрезину", Не травилась ничем невинным Посерьезнее никотина. Не любила до слез мужчину. Не родИла ему девчонку. Не скандалила без причины, Не швыряла ножи вдогонку. Вен не резала, даже руки Не заламывала от горя. Я не выла еще от скуки. И еще... не видала моря. Мальчик миленький с пистолетом, Я ведь жизни еще не знаю... Так охота прожить все это! Не стреляй в меня, умоляю.
да! а концовка то весьма неожиданна, хоть и очень логична!
ЛГ повезло, что она очень многого не знает. Самое плохое - не знать плохого, тогда и хорошее остается нехорошим. А судя по дальнейшему настроению в стихо - все-таки лукавит ваша ЛГ или вы выравниваете под рифму настроение(?)Знает многое. И не только вкус никотина
Зато это - настоящее искусство!
Здравствуйте, Нина! Доброй ночи вам. Вы как мальчик с пистолетом. А вместо пуль точные изречения. Это класс!
Доброй ночи! Я рада, что Вы здесь, как старый друг!
Рада Вам, хотя приболела сама. Не зря торчу в Инете, коль напоролась на такие "ножи"-стихи
Прекрасное стихотворение! И всё же в предпоследней строчке слово "охота" мне мешает. Может лучше бы было: "Так мечтаю прожить всё это!" С уважением.
Благодарю за отзыв... )) Однако ж странно, что смутила вас только "охота" )) ведь "кушать", "в дрезину", "родИла" также из просторечной лексики... и это стилизация речи не шибко грамотной девочки... из плохого квартала )
Доброе утро, Леночка! Думаю, что и "кушать", и "в дрезину", и "родИла" - практически уже стали нормой не только девочек из плохих кварталов. Да и "в дрезину" Вы сами взяли в кавычки. А вот "охота" пока ещё ощущается, как инородное. Но это - чисто субьективное восприятие. С теплом весенним и солнышком, Галина. :love: :flower: :flower: :flower:
Здравствуйте, Море... Мне очень понравилось стихотворение. Но возможно моё восприятие стиха разошлось от авторским замыслом из-за того, что я не прочла пояснения мелкими буквами (из жизни в плохом квартале) и поэтому читала без соотнесиния с этой реальностью. А представился он мне, как доверительное обращение-исповедь к некому ребенку с "пистолетиком", к которому героиня хорошо относится и даже "не стреляй в меня, умоляю" мне показалось шутливым. Но, когда перечитала и увидела то уточнение,(оно меняет всё координально) то , показалось излишне человечное отношение к молодому отморозку. Извините за сумбур. Елена