Перейти к основному содержанию
Стилет
Эти женщины две Столько суток подряд, - И сегодня опять, - Неподвижно сидят. Этот дом смотрит зимними Окнами в сад. Эти окна в бреду от бессонниц. Этим окнам хотелось бы Веки сомкнуть, Только женщины две Не дают им уснуть, Словно в пытке бессоньем Какая-то суть. - И на окнах ни штор, ни оконниц. Эти двое в шелках, Как и зиму назад, Про какую-то злость На японском молчат. И когда в их бокалах Кончается яд, Входит третий с ажурным подносом. На камзоле его - Черной крови печать, А в спине его - Лезвие по рукоять. И, пытаясь как можно Ровнее стоять, Он пронзает молчанье вопросом. И для этих двоих Время вертится вспять. Эти двое пытаются Губы кусать, В этом третьем надеясь Кого-то узнать, Только головы их беспросветны. Он размашисто им Наполняет хрусталь, Проливая на скатерть, На белую шаль Светлый яд, - ему яду Обеим не жаль, - И уходит сквозь дверь без ответа. И когда исчезает Его силуэт, То одна из двоих Лишь губами вослед Произносит беззвучно Кошмарный ответ, Умоляя услышать признание. А другая, сощурив Глаза, словно кот, Только взглядом косым Затыкает ей рот И отраву глоточками Мелкими пьет, Приглашая продолжить молчание. Но колонны и своды, Ковер и паркет Повторяют вопрос, Повторяют ответ. «Леди Ван, леди Вейн, Чей же это стилет?» Снег обеим ложиться на волосы. И оконные стекла Взрывает рассвет. На губах у одной Расцветает секрет. И ослепшие окна Вопят: «Это бред!», Задыхаясь наличием голоса.
зто просто волшебство
Видимо, можно поздравить сайт ещё с одним Настоящим Поэтом(для придирчмвых - будущим).Чего только мы уж тут не начитались, кажется, ничем не удивишь, ан вот оно, непохожее.
4) Проччла по ошибке: "ниточку стиха..." А потом смотрю - НАЧИТКА. Смешно.
Память моя беда моя: я уже читал это произведение! На другом сайте. И рубрика была более подходящая - "мистика, эзотерика", кажется. Впрочем, достоинств произведения это ничуть не умаляет. С уважением, Андрей.
ну если даж при бедовой памяти узнали, знач, все ж, чем-то запомнилось )) это радует ) пасиб.
Запомнилось. И понравилось. Иначе в памяти не сохранилось бы - словесная шелуха там долго не держится, мгновенно улетает. Андрей.
Одно дело читать самому, но совершенно другое слушать в вашем исполнении с музыкальным сопровождением и видиорядом!!!! :flower:
Жутко-притягательно.
Класс!!!Читаешь и картинка рисуется...А каков накал страстей...Очень понравилось!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: