Перейти к основному содержанию
Ровно пять
Ровно пять. Парю над городом налегке: Сигаретка. Шнур от капельницы. Под мышкой – Скучный томик на изломанном языке... Holy Bible... Знаешь? С крестиком эта книжка... Пять утра. Бреду в безветрии и дышу Никотином тошным и пронзительно синим Божьим воздухом осенним... И по ножу, Как по струнам дребезжащего клавесина, Восхожу к Нему тихонечко. Ухожу... Повторяя шепотом слова уговора: Постучать в окно своей любви миражу, Когда буду пролетать над его городом... послушать можно тут: http://mnenie.forumotion.com/t27-topic
хм... улыбаюсь. Где-то с таким же настроением я сталкивалась. Не хочу обидеть - стилистика отличная, а вот почему-то не принимается душой ваш стих.
3 ) Послушала. Красиво. Однако я в ПОЭЗИИ больше верю буковкам. Уж так устроена. Многим кажется, что музыка украшает, и даже самые бездарные стихи от неё выигрывают. Так то БЕЗДАРНЫЕ. А НАСТОЯЩИЕ стихи имеют более прониЦающую силу, когда вот так. На плоскости . Чёрными знаками. Так они входят в меня, как в дверь. А с музыкой - наслаивается некая третья личность или даже несколько посторонних личностей, и внимание рассеивается, и хочется со всеми поговорить, и = остаётся за пределами души...
Согласна. Хорошие начитка и фон способны из чего угодно сделать пулю. Если текст воспринимается только в авторском прочтении - ему явно чего-то не хватает.
От тебя, я оставил себе лишь твои глаза без плохих настроений и страшных ударов в спину, без привязанности к переездам и никотину и улыбки, как будто я что -то не то сказал, без надломленых рук, тонких пальцев, набора слов о других городах, обещания ждать войны, без привычки нахально не верить в мою любовь, красоты содержанки, уверенности жены... если б мог, я бы вынул тебя из людской беды, как младенца после крещения вынимают из воды, отваром из хмеля и череды умывал бы тебя, бормоча, что так не бывает, только ты не из тех, кто ставит все на других, я стараюсь, живу слишком правил не нарушая, но когда-то я подло скажу: "Все вокруг враги, только я не предам!" - и предам, за тебя решая. (Белла Донна. Бекеш.) Наташ, не зацикливайся ты. И поставь свои глаза на место (они у тебя, очень красивые) Я их не заберу, правда. Эт просто моя очередная шутка. С теплом.