Перейти к основному содержанию
Желтые туфли
Ведь я никогда не просила о красной машине. И в желтых туфлЯх рассекать никогда не мечтала. Зачем же ты мне исполняешь желанья чужие? Ведь мне совершенно другого всегда не хватало. Всех платьев вечерних, набитых в шкафы до отказа, В которых мне негде и не с кем, увы, показаться, Безделиц дрянных, мишуры бестолковой ни разу Желать не желала. Как, впрочем, и туфель дурацких. О Мойра, подруга моя слепо-глухо-немая... Подарки твои... промолчу... я с них вечно балдела. Да ладно... Обула! Чего уж... спасибо, родная!... Считай, что всю жизнь только желтые туфли хотела!
Дорогая Море Соли! Настолько родственно по СУЩНОСТИ, что не имеется возможности рассуждать о КАЧЕСТВЕ! Впрочем, как и в остальных, "Слог изыскан, как борзая..."(Вл. Маяковский). У меня есть одно редкое (смеюсь) качество - отсутствие ревности и зависти, поскольку я, как Вы чутко подметили, НЕ поэт. Меня действительно держит за горло ЛЮБОВЬ к слову, ВООБЩЕ, а не только к СВОЕМУ... А грамотно писать, в том числе и стихи, я полагала всегда, что могут ВСЕ. Просто не все при этом ПОЭТЫ.
Нин, признаюсь... а ведь долгое время не осмеливалась, даже себе - я ревнивица и завидую тем, кто пишет лучше, свободнее, легче... завидую также тем, кто лишен подобных мук ))) А вы ко всему еще и редкостно толерантны - мое вам за это искреннее почтение ) Позвольте пригласить вас в Зеленую Мастерскую в качестве критика - буду рада, если не откажетесь.
Дорогая Море! Я туда тыкалась, да не получилось. Там требуется какой- то адрес, а у меня его нет. Пробовала из "В КОНТАКТЕ2 - не подошёл. Как сделать свой адрес и вообще как открыть какую-то сугубо свою страничку - понятия не имею. А ведь там можно было бы общаться с кем хочется И ПРОСТРАННО. Коротко у меня плохо получается - непонятки затираются, забываешь, где они , да и не успеваешь отвечать на всЁ! а насчёт конкурса - погляди, подойдёт ли моя "Анфилада зеркал". Если нет (там кое-где риюма проскакивает), то мне и представить туда нечего. А вообще, если будет ВЫХОД, можно будет и "подсуетиться". С дружеством Нина.
Вот уж точно:когда не желаешь и не просишь - само по жизни даётся... Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: