Перейти к основному содержанию
Облака
Если день со мною ласков не был И с собой не справиться никак, Я ищу спокойствия у неба: Я люблю смотреть на облака. Кто сей мастер, что глаза прищурив, Набросал в неведомый простор Перьев снежной белизны в лазури, Повторяя в них изгибы гор. Жаль нельзя пройти по этим склонам - Горы растворяются в дали… Но зато могу, определённо, Превращенья наблюдать с земли. Надо мной плывёт своей дорогой Облачный волшебный караван... Ничего, что их нельзя потрогать - Облака ведь, в, сущности, туман.
Волна, на сайте у вас самая что ни на есть женская поэзия. Нежная, ласковая и в простоте выражения мысли и чувств мудрая.
Спасибо за вчувствование. Может быть мне этого не хватает в жизни?
Здравствуйте, Елена! Знаете, Ваши стихи нравятся мне всё больше и больше. Простота (но не примитив!) изложения, доходчивость, певучесть стиха - всё на высшем уровне! Прекрасно! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Ваши замечательные слова в адрес моих стихов - это настоящая мечта поэта! Может быть Вы настроены на ту же, что и я волну? С ответным теплом, Елена.
Облачна так, но не туманно!
Cпасибо, Леся. :blush:
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Целиком и полностью согласна с Андреем! Мне они понравились с самого первого прчтения!
:rosebul: Спасибо Вам!
Стихотворение хорошее, и с каждой новой строфой - все лучше. Последнее четверостишие - великолепно. Повторяться не буду, согласна и с Андреем, и с Галиной. С уважением, Ольга
Спасибо, Ольга! С наступающим Маем Вас! :flower:
Многие поэты обращают свой взор на небо,звёзды,облака.Это нескончаемый источник вдохновения.
Благодарна Вам, Вера, за внимательное прочтение. С уважением.
Облака-туман-мечты.....полное раскрытие человеческой души :smoke: :wave1: