Перейти к основному содержанию
Песня о весне
[flash=,]http://6512andgrowing.files.wordpress.com/2010/04/apricot-blooms-005.jp…] Расцвёл сегодня абрикос, слышен всюду аромат. Ногами в землю я прирос... Стою и обоняю, вот-вот сознанье потеряю, ведь аромату очень рад. А рядом соловьи поют мелодично и чудесно. Слышны трели там и тут... А я стою,внимаю, вот-вот сознанье потеряю, ведь так чудесна эта песня. И слышен разговор листвы или кажется то мне?! Нет!Не спутать той молвы! А я стою и наблюдаю вот-вот сознанье потеряю, ведь очень рад весне.
Итак, стих в общем неплохой но в начале очень глупый...немного смешной даже)) Не серйозный...
Липочка,весна может,конечно,лишить чувств,но стишок ты написал очень неаккуратно,а потому он тоже может лишить равновесия...Вот смотри:"ногами в землю прирос",говорят в землю врос или к земле прирос... Где расцвёл абрикос? Аромат всюду и трели соловья - тут и там,а лит.герой твой всё стоит и наблюдает.Уже пошёл бы в сад или в лес Молву или разговор листвы слышит лит.герой? Молва - это же когда кто-то о чём-то,о ком-то говорит... Почитай ,подумай,вспомни свои ощущения и смело пиши...Но аккуратно. )
Андрюша, к тому что сказала Эвелина следует добавить что наблюдать аоромат или трели соловья тоже невозможно. Аромат абоняют, а трелям - внимают. "И слышен разговор..." , а не "...слышно..." Про молву уже было сказано. Смотри, подсказок много, где и что нуждается в исправлении. Надо учиться доводить работу до наиболее возможной степени совершенства. Это очень большой труд, но он оправдан. Вот тогда стихи льются, а читатели их пьют и наслаждаются. Как раз то, что припомнил ты Оле в ответ на её замечания.
Прочитала все комментарии. Очень ценные замечания. Поверь, Андрюша, лучшей школы стихосложения трудно найти. Я понимаю, на некоторые замечания может появиться обида - не поняли. Но здесь у тебя наилучшие и наидоброжелательнейшие учителя. Добавить к сказанному мне нечего. Поработай. У тебя ведь несомненный талант, а иметь его - тяжкий крест. Кому много дано, с того и спрос больший. С уважением, Ольга
Андрей , ты талантлив , хорошо , что ты все так чувствуешь тонко.......
Спасибо Вам,Мелисса