Перейти к основному содержанию
Фронтовой театр
Мы были раньше врозь, а вот сейчас, Одна мы боевая единица, Студийным стал наш маленький театр, Мы на войне успели породниться. Мы по дорогам мёрзли и тряслись, И в нас летели пули и снаряды, Но мы везли, везли с собою жизнь, И потому везде нам были рады. И вот, волнуясь, замер целый полк, Отложены на время автоматы, Всего лишь час назад здесь бой умолк, А будто бы домой пришли солдаты. И нам непросто совладать с собой, Здесь лес кругом и нет здесь больше сцены, Для тех, кому идти сегодня в бой, Должны быть мы предельно откровенны! Мы были раньше врозь, а вот сейчас, Одна мы боевая единица, Студийным стал наш маленький театр, Мы на войне успели породниться. 1984г Это старая песня, публикую без правок.
Очень трогательно, хоть и старая. Прошлое с нами всегда, оно не стареет.
Спасибо:flower:
Извините,нескромнгый вопрос:Вы это пережили в жизни,или сердцем?То,что пережили не сомневаюсь.Спасибо
Конечно я не участвовал в В.О.В. меня ещё не было на свете. Читал дневники и общался с участниками фронтового театра. И конечно, это запало в сердце.
Очень хорошо!
Спасибо, Леся:flower:
А я Вам и раньше советовал: публикуйте всё, написанное прежде. И не правьте, ни в коем случае не правьте - иначе это будут уже не те стихи и даже не их подобие... С уважением, Андрей.
Согласен с вами. Спасибо.