Перейти к основному содержанию
Время Скучающих
Ниткою жемчуга, Бисерным поясом, Призрачным поездом, В ночь уползающим, Тянется волоком, Гущею-солодом Время болезненно- Тихо скучающих. К полночи близится И возвращается Вновь на одиннадцать. Мучится, мается... Полной луною и Тоненьким месяцем... Мечется, месится. Кругом вращается, Каплями капает, Тикает-такает, Когтем царапает, И притворяется, Будто бы движется, Петлями вихрится... Но – повторяется. Все повторяется. Время не лечит и Время не лечится. Неизлечимостью Время вгрызается В плечи и в печени, В ткани сердечные Вечным увечием, Тускло зияющим. Начитка: http://mnenie.forumotion.com/t29-topic
Очень понравилось,особенно концовка.С уважением.
рада, что понра, спасибо за отзыв, Алексеев )
Марисоль, стихотворение, кроме безупречной поэтической формы, поразило меня своей динамичной ритмикой, ассоциативностью, звукопистью. Всем этим создается выразительная картина ускоряющегося потока времени! Ощущение неподвластного нам, не ценимого нами и скоротечного для нас вечного движения.
Безукоризненно! Звукопись в абсолюте.
а ведь мне таперича нравятся все, все просто боги, кого здесь нет. млин, я есть:-( я себя ненавижу! боже, какой скучный, критик:-/
это описание превосходит даже элесдэшные галлюцинации. критика просто бессильна что-либо изобразить. наконец-то, найдена суть времени, и не просто времени, а времени скучающих. не скучайте люди, пи*данетесь, покалечитесь и будет вам тускло!
Точно подмечено.Чувствуется динамика.Стихо удалось,хотя темка та ещё...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Явно намудрила! 5 последних строчек превратились в палача... Стихо полно какой-то истерики. Прошу извинить за такой отзыв.