Перейти к основному содержанию
Мало била
Мало била меня ты, матушка. Хоть ты била меня не мало. Ох, не стала я сладкой ладушкой. Отчего же я ведьмой стала? Хорошо говорят про ангелов: Все порхают, поют, не злобятся. Но как крылышки им обхрямкают, - На метелке летать приходится. Что мне выпало, то я выпила. - И пора бы уж стать послушной... Что ты, мамка, с меня не выбила, То теперь выбивает муж мой.
Ах, зачем руки злые, грубые, Унижали, калечили, били... Ведь ласкать должны были, глупые, Чтобы детку всю жизнь любили! Спасибо! С уважением, Валентина
та нет, Валентина, стиФок Футливый )) без трагедии. кстати... знаете, "детка" - словцо весьма фамильярное, как мне кажется... особенно в поэзии... )) но все равно - спасибо за отзыв ))
Говорят, что в каждой шутке есть доля шутки.... О слове не думала...спасибо, теперь буду знать!
здорово, жизненно
"...но коль черти в душе гнездились,значит ангелы жили в ней...",значит метёлка временная защита )
))) метелка эт не защита, а средство передвижения )) пасиб, Эвелина )
главное вовремя улететь ))
мамка бьет - положено. Муж бьет, если не алкаш и не сволочь ходячая, за дело бытово-семейное. А вот кто терпит побои от чужого? Любящий его, как родного. И, думаю, становится сродни ангелам. А ангельские крылышки недоступны для земных ножниц. Да и прощать мы, земные, не научились еще как следует. По стилистике - все ok, а смысл, мне лично, не по нраву. Что-то недопонято тобой.
Дык сказано ж, что муж бъет за то же самое, что и мама )) а терпит тот, кто понимает, что за дело... увы, одно только понимание своего сволочизма ангелом не заделывает ))
я отделяю мать от мужа. Мама - это мама. А муж, все-таки, по крови человек чужой.
ну, это уж вы как хотите... )) однако, переходя в руки к мужу, должно отречься от родителей... иначе пошто вообще куда-то ходить... )) шутка конечно - мало ли в жизни случается... иногда и обратно от мужа к родителям сбежишь... если есть куда и к кому бежать, естественно. однако ж и связь по крови нонче, видите ли, не сильно чтима. ток это уже отдельная тема.
от родителей, дорогая моя, не отрекаются. какие бы они ни были. потому что, то терпимо, что родное. ты же сама и говоришь об этом - от мужа к родителям сбежишь... если есть куда и к кому бежать, естественно. а связь по крови зависит от качества крови. а коль кровь плоха, то и понятие родства быстрее сворачивается
ну про то отречение - эт я лишь библию напомнила )) а мам, не желающих даже знать своих кровиночек, тоже всегда, увы, хватало...
Нормальная народная песня.
Чувствуется ирония.По падание в народную стилистику полное.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: