Перейти к основному содержанию
Дурманят запахи сирени
Дурманят запахи сирени, Черёмуха давно цветёт, И ломит пред грозой колени, К нам лето видимо грядёт. Похорошевшие девчонки Свою не прячут красоту, И их короткие юбчонки Слегка колышет на ветру. На теплом развалясь асфальте, Собаки дремлют на боках, На пляже будто бы, на Мальте, На мягких солнечных песках. Но грома слышатся раскаты, Вот-вот гроза сюда придёт, И вспышки молний, как закаты, А всё живое ливня ждёт. 28.05.09.
Исключительно красивая зарисовка, навевающая предчувствие наступающего лета. А ведь совсем недавно повсюду лежал снег, и подспудно возникали сомнения в скором приходе весны... С уважением, Андрей.
У нас кажется наконец то пришла весна, поэтому и вспомнилась эта зарисовка. Спасибо, с уважением, Александр.
Люблю черемуху, сирень! Божественные запахи! Спасибо!
Вам, спасибо.
И зачем в такую красоту суставные заболевания вплели!? ;-) С уважением ,Эвелина
Эвелина, ну жизнь такая в красивое вплетается, что-то не очень красивое. спасибо. С уважением Александр.
Летний день и жаркий зной воздух пахнет уж грозой! Все травинки встрепенулись! Все цветочки повернулись! Все давно хотят дождя, от деревьев, до зверья! Вспоминают все весну, Её свежесть, чистоту! Уж замучила жара, Поскорее бы гроза! Чтобы воздух снова чист, Чтоб зелёным стал вновь лист, Чтобы синь и высота, Аж кружилась голова. Все мы любим очень лето, Ведь оно теплом согрето! Но ужасная жара - Всех измучила она! Вы меня вновь сподвигли на написание экспромта, благодарю Вас. :wave1: :spineyes: :wave1: :spineyes: :wink4:
Спасибо, очень понравился экспромт, свежим воздухом, задором, теплом от него повеяло, просто легче дышать стало. Леся:flower:
Прекрасная зарисовка!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, солнечный зайчик вам:smiley3: