Перейти к основному содержанию
НАМЕКНУЛИ
Приятель мой, добрейший от рожденья, Что, кажется, и мухи не убил, Проговорил однажды с наслажденьем: «Я вот менту башку бы отрубил»… Уж, так они мздоимством всех достали, И продолжают дальше доставать, Что в Волгограде, видимо, устали, Решили всю милицию взорвать. Вот и рванули, сразу два заряда, По счастью хоть никто не был убит, Но намекнули, что властям бы надо Умерить милицейский аппетит… Ведь, это, уж, давно известно многим Водителям, куда б ни ехал ты, Что главные бандиты на дороге Не рекетиры, а, увы, менты. Они, ведь, тем страшней любых бандитов, Что власть им полномочия дала, А у тебя от них одна защита – Раздеться перед ними догола. И вытряхнуть последние монеты, Чтоб фараон на волю отпустил, И поблагодарить его за это, Что только обобрал, но не убил… И вот теперь в милицию пульнули, Не террористы, так, «хулиганьё»… А может быть, властям так намекнули, Чтоб приструнили «воинство» своё. Ведь, воровство не может продолжаться, И чтобы этот беспредел унять, То «хулиганы», может оказаться, Теперь начнут в правителей пулять… 28.4.2011г.
Аркадий,здорово.Я хоть и не за рулём,но солидарна.Понравилось.
Спасибо, Вера! :flower: :flower: :flower:
:lol: ну, понравился стих. Хотя "хулиганье" навряд ли начнет пулять в кого повыше.
Да "пуляют" уже... Спасибо за погляд. :cheers:
Воруют все, менты лишь отвлеченье, Верхушка же по крупному крадёт С острасткой, злобой, с хищным увлеченьем, Что может- всё себе в карман кладёт...
Опять ты, Игорь, пишешь не о том... Идёт сравненье курицы с ментом, А ты мне про "верхушку" написал... Народ не раз им бошки отсекал, Да легче от того ему не стало, Рубил одну - другая выростала. :grin: :shock: