Перейти к основному содержанию
Любить
[em]Анатолию Ларионову[/em] Что остаётся нам, когда под горку санки, тлеет нить, когда года и города уже не властны изменить до дыр изъеденную суть, когда на пьяном сквозняке не удержать и не вернуть синицу (перья в кулаке), когда бумажные журав- лики парят под потолком и бьются в стёкла, и, поправ законы, падают? По ком бы ни звонил дверной звонок, гадаем: «Это, знать, ко мне, ведь я кристально одинок», – в надежде тайной: «Наконец!..» Но видно, снова – не судьба, а может, мужества – на грош. Считаем вёрсты по столбам, греша на стоптанность подошв. Когда же майская гроза нас испытует на стихи в который раз; когда оса беспечно пестует цветки в ушедшей в небыль тишине, – во всю мальчишескую прыть бежим ружья, что на стене... ...Что остаётся нам? Любить. [em]17.08.2004[/em]
одна хорошая знакомая ответила на этот стишок "Спорно, Костя..." вот я и не знаю теперь, прав ли я... хотя всё-таки прав. :))
..хотя всё-таки да) Oсобенно если относиться к "оставшемуся " не как к последнeму прибежищу, a как к "сухому остатку", квинтэссенции... жизни, да? Tогда - совсем да)
Очень согласен с вашими словами. Мне кажется, что над последними двумя строчками можно напсиать разные слова... Ваши очень хороши. Последние же строчки - вечны. и многоточие перед ними о многом говорит. Спасибо "...Что остается нам? Любить."