Перейти к основному содержанию
Кошачья порода
И всё-таки кошка останется кошкой! Изыскана грация сильных движений, Взгляд глаз неподвижных всегда насторожен - В них жизненный опыт, как сплав отражений. Вот вроде расслабилась, ластится нежно, Но чуть зазеваешься - гибкий прыжок! Она не позволит быть с нею небрежным: На мягоньких лапках - остёр коготок. Изящное тело всегда в напряженье: Готова к тому, что внезапен удар. В глазах - недоверчивость, в мыслях - сомненья. Кошачья порода - божественный дар!
http://content.foto.mail.ru/mail/qadrat159/_myphoto/i-298.jpg
Кошачья порода - опаснейший дар, а если и - "мыслит",то бьёт наповал...)Отлично!
А то! :wink: :flower:
:musicface: мурр)
До самозабвения люблю кошек! Идеально придуманное природой создание. И стихотворение, Светлана, у Вас замечательное, изумительное. Малюсенький совет (исполнять ли его - Ваша воля): в последнем четверостишии, первая строка - лучше бы испльзовать слова "в напряженЬи" - тогда и ритм и размер будут без сбоев. Где же Вы были, Светлана, почему долго не появлялись (если, конечно, не секрет)? С теплом, Андрей.
Так и было первоначально... Словарь отговорил... :-( В работе у меня был полный цейтнот - просто никак времени не могла вырвать, чтобы заглянуть сюда. :roll: Спасибо за Ваш отклик. Всегда рада Вас видеть.:-) С уважением, Светлана.
Светлана, Андрей прав. Последнее четверостишие хромает ритмом, и не только слово "напряжении", но и вся эта первая строка. остальное стихотворение прекрасное. Я тоже очень люблю кошачью породу. А Вы их, судя по стихотворению, очень хорошо знаете. С уважением, Ольга
Спасибо. Попробовала исправить. Кошек - обожаю - за их независимость и чувство собственного достоинства. :-) С уважением, Светлана.
Очень точное описание кошачьей породы.
Я старалась. :blush: Спасибо. :flower: :flower: :flower:
Чудесный стих и все классно подмечено..У меня тоже жили кошки.......Ласковые.....Но жили всегда сами по себе.......
На то они и кошки. :wink: Спасибо.
вроде про кошку и не плохо, сам кошатник. первый абзац строками "И взгляд неподвижный всегда насторожен - В нём жизненный опыт, как сплав отражений." дает настрой на нечто фантастическое, ожидаешь, значит увидеть/ощутить что это за жизненный опыт в сплаве отражений, но к концу разочарованно понимаешь, что это был просто набор слов, т.е. автор поднял планку, чтобы пройти не наклоняясь, а это уже и не поэзия вовсе. остается уныло "одухотворить" жизненный опыт в сплаве отражений - шибко от природы четкими условными рефлексами;-)
:-)
Люблю "зверские стихи". Сейчас специально для вас опубликую "БАЛЛАДУ О КОТЕ" Нина. :bigwink: :eyesroll: :bigwink: :eyesroll: :bigwink: :eyesroll: :laugh: :wave1:
О котах обожаю всегда!:wink: Спасибо за Ваше мнение.:flower: :flower: :flower: С уважением, Светлана.
Очень точно подмечено!Обожаю этих пушистиков!Ещё вопрос кто кого приручает...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Это точно. :wink:
:loveface: :loveface: :loveface:
:blush:
под этим готов подписаться))) очень точное стихо!
:wink:
Ура!.. Опять про котов! Очень точно показана кошка.
А то! :wink: