Перейти к основному содержанию
Под взглядами пытливыми старух...
Под взглядами пытливыми старух, Облаянная бдительной болонкой, Вошла в подъезд, и стойкий русский дух Поплыл навстречу - кто-то самогонку Готовил к свадьбе или просто так: Без повода, без смысла, без просвета. В квартире обитала пустота, Шурша магнитофонною кассетой, С которой стерли запись. Позабыв Ключ в скважине и шубу на пол сбросив, Подумала зачем-то, что с откоса Скатиться веселей, чем под обрыв, Что непременно к слову "хорошо" Язвительные просятся кавычки. Подумала, что думаю еще - Без повода, без смысла, по привычке.
А может не стоит обзаводиться лишними привычками? :bigwink:
Да Вы же знаете, как это бывает. :blush: По молодости лет втянулась, а приобрести вредную привычку всегда легче, чем позднее избавиться от нее. :wink5: Спасибо за высокую оценку. :loveface:
А вот это хорошо. Просто хорошо :) Вы мне, помнится, обещали :-) , что я найду у Вас что-то для себя, и - вот, обещание исполнили :-)))) Спасибо. Хорошие стихи. Yours
:loveface:
А вот этот стих не мой, ты уж, Юль, прости... Не нравится не форма или что-то еще, а сам смысл. Ни о чем... О соседской самогонке? Так стОит ли о ней вообще думать, тем более писать? Хотя так можно и к каждому стиху прицепиться, зачем мол об этом? Но есть темы, интересные многим, хотя бы нескольким читателям. А вот этот стих - не знаю, мне кажется не столь интересен как многие твои другие. :frown:
Галыч, хоть мстительность и запрещена правилами сайта, но теперь держись! :wink5: Как ты могла поставить под сомнение безупречность вкуса уважаемого Сенатора Деса?!!! Шучу. Целую тебя крепко и очень рада твоей оценке. :loveface: :loveface:
[Гарантированное прочтение] Почему-то этот сих напомнил мне игру в буриме, впрочем, это мое, личное. Отлично. :angelsmiley:
:loveface: :loveface:
[Гарантированное прочтение]
Стих-фото. Или фото-стих? Можно подумать, что ни о чём… Действительно: о чём – пейзаж? Или натюрморт? Настроение, состояние, взгляд…
Этот стих много о чем. Тут я сама обнаружила недавно такие смыслы, какие при написАнии и не вкладывала. А сколько смыслов обнаружили рецензенты на Стихире, когда Коломенский его номинировал! :blush: Не сочтите за хвастовство, просто так проще объяснить, о чем стих. Параллель "пьют без повода, без смысла, без просвета" и "думаю без повода, без смысла, по привычке" должна вызвать ощущение, что думать - не менее горько, нежели пить, и чтобы не думать, надо пить. Об этом написал в рецензии Виталий Литвин. :shock: А Ольга Чернорицкая написала, что это стихотворение о гоголевской Пустоте.Тут и мистики полно. Обратите внимание, что лиргероиня не только ощущает русский дух и присутствие Пустоты, но ее облаивает собака. Возможно, она переодетая бабка Ёжка :wink5: Вы тоже правы, что это фото-стих. :loveface: А Галка мне поставила 4 балла, потому что ей за державу стало обидно. Лена, Вы не можете не участвовать в рейтинге, пока Вы в составе жюри, пока не подведены итоги конкурса. Я бы хотела, чтобы Вы вместе со всеми нами закончили эту работу. :loveface: :angelsmiley:
Юль, так ведь и я о том же! Просто прочитала рецензии – и захотелось Вас поддержать… Я хороший читатель, Юль, внимательный… А из состава жюри – увольняйте: скоро начнётся семестр, мне вообще не до чего будет…
[Гарантированное прочтение] Могу ошибаться, но это Е.Кабардина. Хорошее произведение. Ничего лишнего, всё в тему.
Лиза, жаль, что Вы ошиблись. :wink4:
Потому что мне Вы еще ни разу 9-ть не ставили. И на этот раз поставили 9-ть не мне, а Лене :wink4: :wink4:
Я оценивала произведение, а не автора. Вам не о чем жалеть :biggrin2:
[Гарантированное прочтение]
:loveface: