Перейти к основному содержанию
Звезда
Одна звезда все прилагала силы Прорваться ввысь повыше прочих звёзд. Да как ей не блистать? Она спесиво Свой каждый лучик холила всерьёз. Что там другие! Их сиянье жидко. Красу своих лучей транжирят зря. Ведь каждого приветствовать улыбкой Накладно, между нами говоря. Она - звезда!!! И благосклонным взглядом Лишь избранных одарит не спеша. А кто не рвался, всё ж светили рядом. И в каждой - пела птицею душа.
В высь устремляясь, часто забываешь В сиюминутной круговерти дней Простую истину: чем выше ты взлетаешь, Тем падать вниз приходится больней! Светлана, высший балл, без колебаний и сомнений! С уважением, Андрей.
О! Иные мастера обеспечивать себя мягким приземлением. :wink: Спасибо Вам за поддержку. :-) С уважением, Светлана.
Вырос лист на верху белоствольной. В день осенний упал он вниз. И ударился больно-больно О висящий внизу карниз. Человек, словно лист. Проснется, Удивленный поднимет лик... Тем больнее падать придется, Чем ты выше взлетел на миг. Извечная тема, но каждый решает ее по-своему. Тем и ценно творчество. с уважением и теплом, Ольга
Знаете, Ольга, не всем приходится падать после продуманного взлета. Звездят всю жизнь на полную катушку. Не о падении я хотела сказать, а о пренебрежении к тем, кто не разделяет стремления к звездности: если не стремишься, значит ты никто. И человек мне вспомнился, который согревал своим теплом и поддержкой, особо не стремясь блистать, но чей свет был виден всем. :-) Спасибо Вам. С уважением, Светлана.
да уж, паразиты, все вокруг обгадили! буквально каждую, каждую травку измазали:-/
Когда вокруг видятся одни паразиты, по-моему, это уже диагноз... :lol: :wave1: :rosebul:
значит, можно поздравить автора:-/
к этому вопросу столь неравнодушен, однако, что выражу свое собственное, Личное мнение - я этим делом не увлекаюсь! даже забуду о стихо выше, хрен с ним, с говном, ведь алкоголизм - реально для дураков. это ж каким тупым должен быть мозг и организм в целом, чтобы кайф ловить с деградации и оцепенения жизненных процессов? ужос;-)
:lol: :lol: :lol:
Хороший стих. Только (стремиться через силу?) Если звезда, оторвётся от звёзд, она перестанет быть звездой, а станет кометой, или метеором. С теплом.
Спасибо Вам за подсказку. Смысловая неточность очевидна, а я не заметила. С уважением, Светлана.
Излучать свет - природа звезды. Она не стремиться делать это и не стремиться этого не делать. Отсюда и исходит настоящий свет. Все остальное зовется звездностью, которая скорее звезданутость. Это не звезда а просто звезданутый куст и настоящее убожество не в кусте как таковом а в его стремлении стать чем то чем он никогда не станет, чем то "большим" чем он есть на самом деле. Отсюда берут свое начало всякое убожество и всякая липа и пустая видимость и заблуждения и страдания и насилие и пошлость и уродство-все это приходит когда уходит ваша собственная природа когда куст начинает считать что природа звезды выше его природы. Все эти нехорошие слова можно впринципе заменить одним "Эго" или звезданутость
Совершенно с Вами согласна.
какая вы, однако, со всем согласная))
Да неужели? Попробуйте сказать то, что мне не понравится... :wink:
Цветы похожи на Звёзды -- Вам в подарок - :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: