Перейти к основному содержанию
***
Я стану безмолвной далью, утренней инея проседью, твоей одинокой печалью... Я стану тоскливой осенью. С неба на город каменный рухнет вода холодная - увидишь порою раннею слезы мои за окнами. Забыта твоей молитвою, жертва твоей небрежности, я стану мечтой разбитаю, холодной, дождливой вечностью...
"жертва твоей небрежности, я стану мечтой разбитаю," раз битою. а может два раза битою, чтобы не читалось неправильно как-то?:-/
Стану я синею далью, Утренней инея проседью. Твоею тоскливой печалью, Твоею холодной осенью. С небес на город каменный, Хлынет вода холодная, Я плачу, тобою ранена, То слёзы мои за окнами. Забыта твоей молитвою, Я жертва твоей небрежности. И сердце моё разбитое, В холодной, промозглой вечности. Ночка, стих неплохой, но немного недоработан. Все недостатки пересказывать долго. Я попытался их показать в виде стиха. Доработай и получится замечательный стих. С теплом.
Леонид, прошу прощения, по-моему налицо как раз случай, поднимавшийся Ольгой в одном из сенаторских отчётов. А если вдруг Ночка примет предложенный Вами вариант? Чьим тогда его считать? С уважением (но не без ехидства), Андрей.
Андрей, я высказывал точку зрения на счёт авторства. Стих принадлежит Автору. И мой вариант, это всего лишь редактирование. И если Ночка возьмёт что то, из предложенного мной, я буду только рад. А стих действительно стоящий и если Ночка его доработает, буду его рекомендовать. С уважением.
Понравилось,печаль ощущается физически.