Перейти к основному содержанию
Шаг
Смириться и быть, как другие, Не смея о многом мечтать, И с неба лучи световые За призрачный свет принимать. И ждать с осторожностью зверя, Желанья в душе схороня, Пока в тебя кто-то поверит – Вот это и есть западня! Дождаться, чтоб силы закисли, Уйдя в равнодушия дым, Считая крамольными мысли Открыться себе и другим, В преградах искать подтвержденье Сомненьям, что путь твой не тот… Но люди в того только верят, Кто с твёрдою верой живёт. Прощая кому-то пороки, Найдём объясненье всему, И только к себе мы жестоки И глухи к себе самому. Как трудно стряхнуть наслоенье: «потом», «никогда», «как-нибудь» … Почувствовав в сердце волненье, Поверить в свой собственный путь. Есть время, поскольку мы живы, Есть силы, поскольку есть Бог, Cебе разрешить быть счастливым, Шагнув, наконец, за порог!
Здравствуйте, Елена! Несмотря на небольшой сбой рифмы ("подтвержденье" - "верят") в целом стихотворение замечательное: легко читается, воспринимается, очень ритмичное и благозвучно при чтении вслух. Высший балл. С уважением. Андрей.
Спасибо, Андрей, за Ваше доброе внимание. Давно стихотворение написано - посмотрю обязательно, как оно там. С уважением. Елена
:wave1:
Описаны точно мои сомнения и,наверное,каждого из нас,а вами изложены талантливо.
Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Взаимно! :wink4: