Перейти к основному содержанию
ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ
Пусть сердце бьётся вкривь и вкось – до боли! Пусть рвётся сквозь бесчувственность – на волю! Горит высокое окно – о, Скрипка! Мне право дерзкое дано ошибки! Покою – нет. Страданью – нет! В ненастье горит, горит высокий Свет. О, счастье!
Нина, что-то Вас всё больше на "высокий штиль" поворачивает... К чему бы? Правда, стихотворение полностью соответствует своему названию. Ни к форме, ни к содержанию - никаких претензий, замечаний. С глубочайшим уважением, Андрей.
Оно довольно старое, а написала сейчас в ответ на чужое, тоже про скрипку. Поздравляю с праздником 1 мая. Желаю всего самого тёплого Вашей нежной душе. Нина.
вы случайно не влюбились?
Да нет, НЕ влюбилась, хотя наверное моё отношение к НАШЕМУ общению сродни любви. Так и не вылезала бы из переписки с вами со всеми. А скрипку люблю до такой степени, что проходя мимо открытых окон музучилища, останавливаюсь слушать даже настройку скрипки. (смешно?) :bigeyes: :rotfl: :laugh:
Какой музыкальный вечер сегодня выдался! иду, гуляю по парку, а там музыканты поют и на гитаре попсу вытряхивают. И просят поддержать молодого гитариста. В $ отношении... И ваша любовь к скрипке вовсе не смешна. :-P
Какое счастье, когда есть право на ошибку и возможность вовремя её исправить!
Использую Ваше название в оценке Вашего труда - ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ!Тонко-тонко провели читателя в мир высоких чувств. С уважением, Ольга
Спасибо Вам, Ольга, за оценку, а ещё больше - за понимание. (Боже, как я устала принимать пинки :hammer: от Икса! И ведь влезает :hammer: везде, как эпидемия - в любую переписку :hammer: втыкается, все страницы :hammer: заполонил!) С уважением Нина. :wave1: :rollface: :wave2:
(автор бездарен, критик - фуфло, человек возмущен до предела. куда смотрит бог? сенатор почему не жалуется небесам? да обрушатся они на демона во плоти!):-/
Нина! Это же надо так мотивы и образы перекликаются :"высокое окно,скрипка,высокий свет!"здесь и у меня : "витражи,высоко,скрипка,полифония"и далее,далее... вот как бывает...Я поражена,честно.Спасибо.С уважением,Эвелина.
Рада порадовать родственностью чувств! :smiley-love: :smiley-love: :smiley-love: :smiley-love: :smiley-love:
И удивительным созвучием в их выражении! С наступающим праздником! Красивой Вам Весны! :flower: :flower: :flower:
Дорогая Нина! Спасибо за отличный стих. Со всеми праздниками тебя! Извини за "Ты", но это от старости наверное (уже за 60).
Спасибо, Матиас, но мы все здесь можем быть "на ты", если чувствуем дружеское расположение. Вот когда человек вызывает неприязнь, то с ним ДОЛЖНО обращаться "на Вы".
Кратко, Сильно и Красиво сказано Вами! С уважением. Сергей. :cheers:
Спасибо, что заглянули, Сергей! :pint:
Только что прочла стихо Эвелины и Ваше ему созвучно!Тот же высокий полёт!!!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: