Перейти к основному содержанию
ОСЕННИЕ СТРАДАНИЯ.
ГРУСТНЫЕ ДА ЖУХЛЫЕ ДЕНЁЧКИ НАСТУПИЛИ, НЕИЗБЕЖНО ЖЁЛТЫЕ ЛИСТОЧКИ ЗАКРУЖИЛИ. КАК В ПРИРОДЕ ОСЕНЬ, ТАК В МОЕЙ ДУШЕ, ПРОСТУПАЕТ ПРОСЕДЬ, СЛОВНО НА ВИСКЕ. ЛИСТИКИ ОСЕННИЕ ПРОСЕДЬ УСТИЛАЮТ, РАНЫ ВСЕ ДУШЕВНЫЕ ЗОЛОТОМ СКРЫВАЮТ. РАНЫ ЗАЖИВАЮТ МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО. ОГОРЧЕНЬЯ ТАЮТ НЕУМЕЛО, СКВЕРНО. ОТЧЕГО ЖЕ В ЖИЗНИ СТРАННО ВСЁ УСТРОЕНО? В ЭТОЙ ТРУДНОЙ ЖИЗНИ - ВСЁ НЕЛАДНО СКРОЕНО. НАДО ОГОРЧАТЬСЯ, РАНЕНЬЯ ПОЛУЧАТЬ. ГОРЕ, ИЛИ СЧАСТЬЕ, ЧЕГО ЖЕ ПОДЖИДАТЬ? КРОВЬЮ ДА СЛЕЗАМИ, УМЫТА, КАК ДОЖДЁМ, ПРЕДАНА ДРУЗЬЯМИ, УНИЖЕНА ВРАГОМ. ВСЁ ЖЕ, ВОСКРЕСАЕТ ДУША ВСЕГДА ИЗ БЕД. ПТИЦЕЙ ВОСПАРЯЕТ, НЕСЯ ПРИ ЭТОМ КРЕСТ. ЗАБОТЫ, ТЯЖКИЙ ГРЕХ, ОНА НЕСЁТ С СОБОЙ, ПРОЩАЯ ВСЁ И ВСЕХ, НО НЕ В ЛАДУ С СОБОЙ. СЕБЯ ВО ВСЁМ КОРЯ ОНА В НОЧИ БРЕДЁТ, ВСЕ РЕКИ И МОРЯ ДУША ПЕРЕПЛЫВЁТ. ИСТЛЕЮТ ЛИСТЬЯ ЖЁЛТЫЕ, ПРИЙДЁТ ОПЯТЬ ВЕСНА. ВЕРНУТСЯ ДНИ ВЕСЁЛЫЕ, ВОЗРОДИТСЯ ДУША. 2009 г.
Здравствуйте, Леся! Читаю - не верю глазам: опять минорное настроение, опядь спад!... Увидев дату написания - успокоился. Видимо, 2009 год был для Вас очень непростым годом? Дай Вам Бог, Леся, никогда больше не знать никаких неприятностей, в том числе и самых мелких. и абсолютно незначительных. Всех Вам благ! С теплом! Андрей.
Иногда то, что казалось ужасным, или даже катастрофичным, на поверку оказывается обычным недопониманием, или глупой ошибкой! А вот мысли и состояние, остаются на бумаге. Вообще, избыточная эмоциональность часто подводит меня. И нет гарантии, что это не повторится. Спасибо за участие и добрые слова. С ув.
Лесечка, сбой ритма очевиден, но я успокоилась тем, что это стихотворение Вы написали не сейчас. Теперешние Ваши стихи, безусловно, на порядок лучше. С уважением, Ольга
Спасибо, что не забываете меня. С ув.
Леся, держись! Всё будет хорошо у тебя. Видно ты живая, как ртуть - не словить тебя. Это, я так шучу,- извини старого дурня...
спасибо!
Не унывайте, милая ЛЕСЯ. Кланяюсь Вам. Горн. :flower: :flower: :flower:
Благодарю, Спасибо за визит.
Спасибо. Понравилось. Я порой сам удивляюсь, как часто меняется настроение. С теплом.Григорий.
Рада Вам, спасибо за отклик, с ув.
Уважаемая Леся! Стихотворение понравилось. У меня самого, начиная с 2008 года (после смерти жены) очень часто стихи сворачивают на минорную колею и пока что ничего с этим поделать не могу. Видимо и у Вас был какой-то надрыв, но Вы молодец - финал стиха звучит оптимистично, значит, можно надеяться, что "возродится душа"! Единственный минус: у Вас происходят постоянные сбои ритма, а в остальном - всё в норме... Здоровья Вам и удачи!
Спасибо, за понимание, удачи, с ув.