Перейти к основному содержанию
***
Тихо в доме.и кто то крадется, я лежу на кровати одна. В этом мире никто не спасется, Когда чувствет власть сатана. Был и он человеком в то время, Когда солнце умело светить, Когда в землю зарытое семя Могло радость людям вселить. Он любил и желал быть любимым, А она не жила для него И с каким то парнишкой красивым Она ночью глядела в окно. Его сердце стучало все чаще, Он мечтал отомстить за любовь, Эта мысль становилась все слаще, Пролилась вмиг невинная кровь Он убил ее вместе с тем парнем, А потом он их дом подпалил, И смотрел на горящие ставни, Как их дом на тот свет уходил.. Ночь прошла.Он взглянул в небеса, Взял он нож,поклонился рассвету, Вдолль руки проплыла полоса Ярко-ярко красного цвета... Тихо в доме.Но я не боюсь, я лежу на кровати одна, В эту ночь я спать не ложусь - Когда празднует бал сатана..
Второе четверостишие, последняя строка. Правильнее "Радость в людей вселить". Вообще, Катюш, без обид, но это стихотворение "не дотягивает" по уровню до прочитанных мной ранее. Может быть, потому, что страсти в нём несколько надуманны. Вот когда ты пишешь о том, что тебе близко - в стихах говорит твоя душа, а когда строчки от души - это сразу заметно и сказывается на качестве стиха. Очень прошу, Катюш, постарайся понять правильно и не обижаться. С уважением, Андрей.
я не умею обижаться:)серьезно! это стихотворение - одно из моих первых,написано в 16 лет,поэтому оно и "не дотягивает" до тех,что были вами прочитаны ранее.оно детское.но все таки по-своему мне дорого - с него по сути я и начала писать. спасибо за критику!Поверьте,мне это очень важно и ваше мнение очень для меня ценно!