Перейти к основному содержанию
***
Листья кружатся в свадебном марше Дождь смывает лета следы, Стала вдруг Я немножечко старше, что,конечно,заметил и ты. Солнце светит,но все же не греет, я вдоль парка к речке иду, лист упавший грусть мне навеет, вновь напомнит КАК я живу И захочестя жизнь всю исправить, зачеркнув моменты невзгод, в прошлом чувства свои все оставить, не поддавшись на грубый "развод" И покажется,будто весна будто счастье в сердце живет вновь покажется,что не одна, и синицею сердце поет Но иллюзия быстро уйдет, за стеной дождя тебя нет только листьев прощальный полет и холодный осенний рассвет..
Жизнь одна ,Катерина , живите , у вас такой талант и доброе сердце ! :kissing: :flower:
спасибо,огромное,Мелисса,за ваш комментарий и за внимание к моему творчеству!это стихотворение - лишь сиюминутное настроение,не больше,в моей жизни все хорошо,муж,дети,любимая работа:)
весьма поэтичная зарисовка получилась только последняя строка как то выбивается из целого, может многоточие поставить сразу после "полет" и конец, всмысле Но иллюзия быстро уйдет, за стеной(стеною) дождя тебя нет, только листьев прощальный полет... то есть только жизнь только то что есть только падающие листья и дождь или снег что угодно, реальность никаких иллюзий и схем
Спасибо вам за конструктивную критику!учту! у мне есть еще один вариант концовки: за стеной дождя тебя нет, только листьев прощальный полет и холодный осенний рассвет..
угу потомучто не оч понятно откуда иной свет берется, просто без последней строки есть некоторая недосказанность и ну, имхо, конечно, которая говорит однако больше чем и холодный рассвет и иной свет
ой-ой-ой! концовка настораживает. А так очень неплохое по смыслу и ритму стихо
когда я писала это стихотворение,мне хотелось закончить его именно так..такое было настроение и состояние.но вы правы,с концовкой нужно поработать! спасибо Вам за комментарий и критику!
Катюша, я только что открывал это стихотворение, и последняя строчка в нём была другой, весьма неприятной и отталкивающей. Ты её только что заменила? И правильно. Так намного логичнее. Ну. и не настолько мрачно. С уважением, Андрей.
да,стихотворение было изменено,т к вариантов концовки несколько:)а почему стояла така концовка я обьясняла предыдущему пользователю!
Катерина! Несмотря на то. что Ваши листья кружили в ритме марша. я читала это стихотворение в ритме вальса. Как-то никогда не пробовала кружить в ритме марша, наверно, и не получится. Концовка сейчас, и вправду, намного лучше. Стихотворение отличает свой авторский взгляд на мир. что особенно привлекает. С уважением, Ольга
спасибо!!!это одно из моих любимых стихотворений))