Перейти к основному содержанию
До полуночи
До полуночи Все уж выпито. Все уж сказано До утра. В шкуры белые Нарядится что ль Да расхаживать По коврам? Лбами бледными Нам склониться бы В зале каменном Над столом. Нам с тобою Пора проститься бы. Кто останется Дураком, Тот лишь молча Сидеть останется В зале с каменным Потолком. Уходящий Да не оглянется На сидящего За столом. Тот, кто первым Уйти решается, Пусть помолится, Но тайком, За того, кто сидеть Останется, Кто расплачется, Но потом. А сейчас все тебе Прощается. Ночь кончается За окном. Кто останется, Тот раскается, Так иди же Отсюда вон. Сигаретный Дымок спиралится, Мир вращается. Сквозь стекло Остающийся Дожидается, Сколько б времени Ни прошло. Что ж в них толку? Ведь оба маются. Оба плачутся Об одном. И Господь За обоих кается. В зале каменном Над столом. Начитка: http://mnenie.forumotion.com/t147-topic
Ваши стихи мне нравятся! Стараюсь не пропускать новые! с ув.
очень приятно, что следите )) спасибо, рада, что читаете и что нравятся )) беда ток - они у меня скоро закончатся ))
У меня тоже, нового почти нет, а старое ужасно несовершенное, и почему то не поддаётся моим попыткам усовершенствования.
да, трудно править старое, если из него уже совсем вырос... знакомо )
Ваши стихи - пробивают. (Однако, когда так РАВНО по мощи впечатления другим стихам, становится НЕЧЕГО писать в откликах. Хм... вот незадача!) Думаю, будет лучше убрать "Ж" в последнем куплете - оно и звуковО мешает, и силы не добавляет - наоборот, притормаживает. :cheers: И - вот ведь какое совпадение - тоже ничего нового НЕ пишется. Мне не верят, говорят, что я просто ленюсь, а на самом деле ЧТО скажешь, если всё СКАЗАНО? По новой что ли мусолить? ЧЁ посоветуешь-то? Может по заказам поработать? А заказ где взять? Выскочила в Зелёную, вставила стишок, теперь думаю убрать , да не знаю как. Ещё раз :cheers: Ни.
Нина! Ничего её стихи не пробивают!
Ритм и рифма страдают! Читайте всё о рифмах знаменитого Онуфриева, госпожа Модератор известного портала... :cry: :cry: