Перейти к основному содержанию
Душа моя опять полна смятений
Душа моя опять полна смятений, И снова по ночам покоя нет. И снова мотыльком лечу на свет, В кружении причудливых ведений. И снова ускользает от меня, Твой образ, мною так любимый. И в сердце бережно хранимый, С уходом ночи и приходом дня. И первые лучи я проклинаю! За то, что потревожили мой сон. Реальней жизни мне казался он, Ведь лишь во снах счастливым я бываю! А в жизни, ты далёкою звездою, Сияньем что своим опьянена. Что так же, высока и холодна, Мегерою смеёшься надо мною. Надменно смотришь свысока И топчешь острым каблучком, С каким-то диким торжеством. Любовь мою. О, как ты далека…
так, чего душа полна ведений или видений ?
О, ЛЮБОFF! Чего ради неё не сделаешь - даже стих сочинишь!.. По сути: хромает на обе ноги размерность стиха; непонятные инверсии ("Сияньем что своим опьянена"): Мегера, насколько я помню, богиня мщения, а не бог смеха Мом; слово "вИдения" пишется через "и"; лихо Вы, Денис, перестраиваетесь: то Вы в душе лелеете нежный образ любимой, то она у вас вдруг становится Мегерой, которая, дико торжествуя, хохочет и топчет острым каблучком Вашу любовь... Короче, нет в Вашем стихе главного - ИСКРЕННОСТИ, а посему я, как говорил Станиславский, в Ваши чувства НЕ ВЕРЮ! Присоединяюсь к предыдущему оратору - 4 балла.
Эвелинина четвёрка, по курсу валют сайта тянет на 8, а то и все 9 (если не точно, я не банкир...) Так что не всё так плохо, точнее - неплохо. Три четверостишия описывают виртуал, здесь сбоев практически нет.Два последних - реальность, не столь гладкую. Не гладкость их призвана (возможно подсознательно) отделить виртуал от реальности... Чувства вполне выражены.Не вижу оснований им не верить. Шлифовка,конечно, тоже возможна...
Я эту виртуальную шкалу никак не могу пока признать.За очень понравившийся стих ставлю пять,за некоторые сбои или банальности слегка снижаю оценку,выше ставлю только по совокупности восприятия.))Я бы их вообще не ставила,чтобы никого не обижать,чесло! Ведь стих действительно неплохой,что с того что он мне показался банальным,с другой стороны,ведь и оцениваю только я,кто-то оценит совсем иначе... Вот и Вы говорите "не банкир" ))значит в чём-то согласны со мной,зачем нам эти "курсы валют" )
:-D