Перейти к основному содержанию
Завтра (Эта ночь).
Снова небо заслезилось. Ненастье... Планы - в мусор! Всё пришлось отложить. Обнадёжили прогнозы отчасти: завтра - солнечно. Улягутся страсти, ждать недолго, лишь до завтра, о, счастье! Нам бы только эту ночь пережить... "Завтра" - ёмкое, красивое слово, без него, как без "авось" не прожить. "Что с заказом? Как?! Опять не готово!" "Нет пока. Звоните завтра нам снова". "Завтра" - просто мирозданья основа... Нам бы только эту ночь пережить... Завтра - всё всегда легко удаётся Завтра - сможем что угодно свершить. Завтра - весь народ за ум вдруг возьмётся, всё само собой решится толкнётся, мир, вселенная к добру повернётся... Нам бы только эту ночь пережить...
Что-то феерическое!Сколько энергии и уверенности.Она вселяется и в нас.Спасибо.
Спасибо, Вера! С праздником Вас. Андрей.
Меткое выражение "все само собой решится, толкнется". С уважением, Дмитрий.
Спасибо, Дмитрий! С праздником! с уважением, Андрей.
Мы привыкли на завтра откладывать, Мы привыкли все жить на авось. И погоды прогнозы угадывать, Да и дел то у нас набралось! Нам мешают погоды капризы, Невдомёк, что в загоне дела! То растает, а то вдруг морозы, Вдруг нежданно настанет зима!
Лесенька, спасибо Вам огромное! Ваш экспромт - выше всяческих похвал! Попробуйте и его опубликовать на своей странице - он очень хорош и вполне самостоятелен. С теплом, Андрей.
Спасибо Андрей, мне уже стыдно, я как паразит, на стихах товарищей наростаю. Хотя если развить мысль, то возможно, подумаю, с уважением!
Ну да,ночь простоять и день продржаться )Улыбнулась...А я опубликовала "...И я услышу". С уважением,Эвелина.
Спасибо за отклик, Эвелина! Иду к Вам в гости (виртуально, конечно, не пугайтесь). С уважением, Андрей.
Как всё же здорово, что есть "завтра". Завтра всё лучшее...
Именно так, Светлана! Недаром же во всех сказках говорится: "Утро вечера мудренее". Спасибо Вам! С уважением, Андрей.
Нам бы ночь простоять Да денёк продержаться, Совесть не потерять, Человеком остаться. А потом как-нибудь Всё мы преодолеем - Будем лямку тянуть, Пока ласты не склеим! Андрюша! В последнем куплете немного цепляет строка "Всё само собой решится толкнётся" - как- то не тово...Предлагаю вариант: "В одночасье протрезвеет, встряхнётся", как тебе? Денег и борзых щенков за совет не требую - вот такой я бессеребренник! )))-шутка!
Благодарю, Саша! И за бесплатную подсказку тоже! Подумаю. Всех благ, Андрей.
Андрей,и всё-таки есть вещи которые на завтра оставлять нельзя.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Солнечная! Согласен с Вами, безоговорочно! С теплом, Андрей.
Пардон, не лучшее твое... С уважением, Ольга
Возможно, Оля. Все лучшими быть не могут по определению... Спасибо, С уважением, Андрей.