Перейти к основному содержанию
Монолог скамейки или история одной любви
Когда сирень благоухает, А ночью слышен шепот звезд, Тогда скамейка в старом парке, Свой начинает монолог. Историй у скамейки много, А темам словно нет конца, Есть и про первую получку, И про весеннего скворца… Но есть особенные темы, Где счастье, красною строкой… * * * Когда-то мальчик конопатый, А ныне дедушка седой, Девчонки нацарапал имя, Достав свой перочинный нож, Затем подумал, плюс поставил И свое имя дописал, а после, С радостью от счастья, Сердечко к ним пририсовал, А дальше первое свиданье, И разговоры до утра, Еще нет счета тем букетам, Что из сирени наломал. Затем пошли уже признанья И клятвы верности навек, Их поцелуй звучал, как песня, Такой великий был момент! Как много раз они мирились, Опять же в парке на скамье, Он там же сделал предложенье, Согласье, получив в ответ… Минули годы…, дети, внуки, Скамейку красили не раз, Но буквы, что царапал мальчик, Поверьте, сам читал не раз... …Недавно пожилая пара, Сидела на скамейке той. Вы их наверно не узнали? Про них скамейки монолог! И дедушка, вдруг улыбаясь, Достал тот перочинный нож, И на глазах у своих внуков, По новой формулу обвел! *** Хочу, чтоб люди понимали, Скамейки дороги для нас! Быть может скульптор Церетели, Скамейке памятник создаст!
!!! С уважением, Дмитрий.
Спасибо Дмитрий! Рад Вам! С теплом!)))
ЗдОрово! Слава долговечной скамейке! С уважением, Ольга
Спасибо Оля! Может она еще интересненькое нам расскажет!)))
Скамейка много рассказала, А рядышком стоял фонарь, скамейка тайны открывала, Фонарь те тайны освещал. Свою историю скрывала Скамейка в парке у пруда, Ведь фонарю давно сказала - и я люблю, с тобою, навсегда! И если Церетели будет, Скамейке памятник лепить, То пусть фонарь он не забудет, Чтоб продолжал и там светить.
Спасибо ЛЕСЯ! Ваш экс просто великолепен!!! Про фонарь я и забыл, а зря)))
У Вас красивая душа!
Весело. Спасибо.
Стих замечательный,теплый,живой..немного шероховатый...со временем надеюсь поправишь...В одном прав...у каждого была своя 2Скамейка"..
Спасибо Таня! Скамейка - Была, Есть и Будет!!! :flower: :flower: :flower:
Жизнь продолжается... :smiley3: