Перейти к основному содержанию
В ту ночь была такая тишина...
* * * В ту ночь была такая тишина, Что паука пустая беготня По жухлым, облупившимся обоям Была нам оглушающе слышна... А ты была безмолвна для меня. Безмолвна так, что было нам обоим Войти друг в друга, сердцем не скрипя, И звуком этим тайны не нарушить Так боязно и нестерпимо так, Что от такой беззвучности Тебя, Как от звонка, закладывало уши, И горьким воплем надрывался мрак; И мотыльки телами колотили В мираж стекла, чтоб мир встревожить наш... Увы, мы оба миражами были. Над нами потолки небесно плыли. Сухим, трескучим шорохом слюды Казался нам простой глоток слюны - Так мы с тобой в безмолвии застыли. И страшно было руку протянуть - Коснуться тела... Но страшней вдвойне Не разбудить тем кровотоков гулы, Не растревожить шелестом ресниц Беззвучия морозящую жуть И обоюдный трепет перед ней… И не влажнели от желанья губы, И не стирались маски с наших лиц.
М-да... Моё воображение зашкаливает. :rotfl:
Бесподобно! Удивительное стихотворение, какое-то мистически входящее в душу своей диагнозовой тишиной... Настолько живая тишина, что даже страшно становится. Спасибо! с уважением, Ольга
И Вам спасибо, Оленька! А ещё поклон нижайший за верность моей страничке. Вы ведь у меня уже не первый раз в гостях. А я вот, собака такой, к Вам, по-моему, ещё не заходил. Ничего, вот малость освобожусь, ко всем своим друзьям-поэтам нагряну с визитами. И к Вам загляну непременно. Позволите? С теплом и маем!
Буду ждать с нетерпением! Жаль, что я не отношусь к Вашим друзьям-поэтам. Тогда бы Вы зашли ко мне быстрее. :rosebul: :wave2: :rosebul: С уважением, Ольга
Да Ефим, действительно передал . Красиво, лирично, мистически.
Спасибо Вам, уважаемый Леонид! У нас с женой в первый год совместной жизни такая ситуация повторялась довольно часто - привыкали друг к другу. Именно тогда и было написано это стихотворение. Я рад, что оно нашло отклик в Вашей душе. С теплом!
моё почтение, Ефим. Достойный стих.
Спасибо Вам, уважаемый Харон! Ваш отзыв меня порадовал и согрел. С теплом!
Удивительно то, что это написано мужчиной. Обычно принято считать, что мужчины и женщины существа с разных планет, а тут чувствуется - две родные половинки. Спасибо за удовольствие. С теплом душевным, Галина.
Галиночка, спасибо Вам, милая, за столь тёплый отзыв. Вы согрели мне сердце. С ответным теплом к Вам!
Интересно, Ефим, это начало или конец любви? (простите за нескромный вопрос). Перечла несколько раз...очень понравилось!!!
Нет, милая, Валентина... Это всего лишь размолвка, обычная ссора. Но в силу своей обоюдной мнительности и ранимости мы этот пустячок превратили в ГОРЕ великое. Вот такая уж она, любовь. Спасибо за добрые слова и за высокую оценку. С теплом и благодарностью к Вам!
так это любовь!
galimova: Ну, конечно же, она самая! Какая же любовь бывает без ссор? Спасибо Вам за визит и за высокую оценку! С теплом!