Перейти к основному содержанию
Что хранила Ёжка 1000 лет в сторожке?( ответ)
Что хранила Ёжка 1000лет в сторожке? толик Сидит бабушка в сторожке на двоих куриных ножках. Нет.сторожка- та на ножках, А в сторожке-бабка Ёжка Сидит бабка много лет Охраняет свой объект. Ну,в лесу воров немало.. Правда,волков меньше стало, И лисиц перестреляли- Церемониться не стали. Что с них толку?-Воротник?- Дык уже и с моды сник! Ну,медведи-с теми проще, Они все находят в хвоще.. Потихоньку шерудятся Бабки Ёжки не боятся.. Любят,правда.выступать, Но зимой ложатся спать.. Остаются только зайцы Вот уж точно,что китайцы. Косоглазые бандиты Каждый день они побиты Знай.что жалобы несут Чтоб вершился правый суд. Ёжка складывает в стопку Пригодятся на растопку.. Ну,в лесу откуда судьи?! В городах,гляди-ко,люди... Даже правды не найдут. А откуда ж она тут?! Что та бабка охраняет?! Ты спроси ее-не знает! *** Просто 1000 лет назад Ёжка девкой была честной, Появился в тех местах КрасавЕц-Кащей Бессмертный Был он парень хоть куда! Но душой совсем зануда, Что помехою всегда, Для любви взаимной-худо! Ёжка сдуру и возьми Да влюбись в такого гада Это все лишь знаем мы, Что того ему и надо. Взял он ей и заявил: Предлагаю тебе цветик Если хочешь чтоб любил, Под охрану взять объектик.. Там звериная дорожка, Там изба на курьих ножках, В ней сиди и охраняй. Что? Попробуй, угадай!.. Чего она там охраняет,хотел бы я и сам знать! Может найдется добрая душа и поможет разобраться с этим безобразием? * * * Ответ lar Ох,Яга,она такая... Бабка вовсе не простая. Агни-Йоги мастерица, И Верховная, ведь, Жрица. Охраняя тот объект, Охраняет Знаний Свет. Ею суд в лесу вершится, Ей подвластны зверь и птица. И любого супостата, Ждёт у бабки той расплата. А Кащея сбило злато... Разве ж бабка виновата? Разошлися их пути, В злате Света не найти. Вот теперь Кащей и злится, Дюже мудрая девица... Ей не нужен блеск колец, Подавай ей Знаний Свет! А откуда ж Знаньям взяться, Правит в мире лишь богатство. Тут пошёл у них разлад... И теперь и стар, и млад, Все кричат: Яга плохая! Кащей, руки потирая, Проплатил весь тот пиар, Да, забыл про Божий дар. Кто владеет смыслом слова, Не желал Яге плохого, И Ягу не очернил, Потому что мудрым был. Вот на спор Вам весь ответ, Про забытых Знаний Свет! Так,Яга,она ж не зла... Справедлива по делам. К ней с душой - она ж,голуба, И мила и весела. Добру молодцу в ответ, Даст всегда дельный совет. А врагу и супостату, Есть у ней всегда лопата, Да, и печка горяча, Не мутить чтоб воду зря... И, опять же, нет добрей Лекаря среди зверей. Ну, и людям в ней подмога, Есть отвар от ста хворей. И Кащей,чего уж там, Получает по делам. Не чинил бы людям зла, Так в друзья бы приняла. А Кащею всё б грозить, Людей со свету сводить, Сиротить всё б деток малых, Да девиц,вишь,уводить... Ведь уж стар,трухлявый пень, А проказить всё не лень... Недаёт покоя злато, Затевает канитель... Но Яга всё на посту, Даст отпор то там,то тут. Так что шалости Кащея, От Яги гибель найдут.
Ларочка, ну ты горазда повеселить! С букетом лучиков, Толя. :)
Толя,благодарю.Я просто следовала стилистике автора,но отнюдь не шутила...Знаю о чём пишу.К сожалению,не все обладают этими древними знаниями.Не случайно, ведь, говорят,что сказка ложь, да в ней намёк...Этими знаниями обладал Пушкин.Их ему передала его няня,Арина Родионовна.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо за помошь. Прикольно! :smiley3:
Рада буду,если пригодится.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Вы умница. С поклоном солнечной Lar - Горн.
Георгий,благодарю.Ну,где-то так,у меня: ума палата,а дурости Саратовская степь... :lol: Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Молодец, Ларчик-лучик! Дарить свет - Ваше призвание. С уважением, Ольга
Ольга,благодарю Вас.И не моё,а Бабы-Йоги(Яги).В стародавние времена, ей детишек на воспитание отдавали с почтением,дабы несли Свет Знаний миру.Тогда и букв в славянском алфавите было больше,и люди знали,что каждая буковица имеет свою энергетику,и каждое слово может как созидать,так и разрушать.Давно это было...теми буковицами написана Великая Велесова книга.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Ну, теперь мы все узнали, Очернил Кащей Ягушу. Как её уж не пугали, Не трясли что спелу грушу, Свой секрет она скрывала, Всё летала на метле, Знаний Свет не открывала, И хранила в сундуке. А Кащей теперь всё злее, Чахнет прямо на глазах, Никого Яги милее, И носил бы на руках. Но Яга теперь зазналась, На Кащея не глядит. И жалеет, что связалась, Тыщу лет он ей грозит. Свой секрет хранит, как прежде, Открывать не хочет нам, Мы ж находимся в надежде, Что Кащей отстанет сам. И Ягуша подобреет, Сундучок свой отворИт,, Добрым словом нас согреет, Знаний Свет нам подАрит.
Так,Яга,она ж не зла... Справедлива по делам. К ней с душой - она ж,голуба, И мила и весела. Добру молодцу в ответ, Даст всегда дельный совет. А врагу и супостату, Есть у ней всегда лопата, Да, и печка горяча, Не мутить чтоб воду зря... И, опять же, нет добрей Лекаря среди зверей. Ну, и людям в ней подмога, Есть отвар от ста хворей. И Кащей,чего уж там, Получает по делам. Не чинил бы людям зла, Так в друзья бы приняла. А Кащею всё б грозить, Людей со свету сводить, Сиротить всё б деток малых, Да девиц,вишь,уводить... Ведь уж стар,трухлявый пень, А проказить всё не лень... Недаёт покоя злато, Затевает канитель... Но Яга всё на посту, Даст отпор то там,то тут. Так что шалости Кащея, От Яги гибель найдут. Леся,благодарю за чудесный экспромт-продолжение.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Это даже становится интересно, может нам как то организовать страничку Бабушки Яги, вот уж там развернулись бы все?
А как всех тема взволновала...Помнит душа корни славянские...и это радует!Идея неплохая, насчёт странички.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Все тут Ёжку воспевают, Да Кощея проклинают: Мол, такой-то он сякой, Да немазаный-сухой... А скажите-ка, смелее: Что мы знаем о Кощее? То, что он над златом чахнет Там, где русским духом пахнет? Ну, так то Поэт сказал, Что от няни услыхал, А ведь было всё не так - Стар Кощей, да не простак: В оборот пустил он злато, Лет на сто пропал куда-то И явился через век, Как богатый человек. Не богатый - богатейший, Мракобесию - враг злейший, Крез! Науки меценат, Сам стократ лауреат, Спонсор мощных продвижений Всех научных достижений... Строит, говорят, хитрец В Сколково себе дворец... Такая вот, Лариса, ерундовина вдруг родилась при прочтении Вашего чУдного стихотворения... С теплом и улыбкой, Андрей.
Андрей,но в своём экспромте вы же сами и подтверждаете Власть Злата. :lol: Меценатство прекрасно,но достижения науки можно повернуть и во зло, и во благо.Всё зависит от того в чьих руках эти достижения окажутся.Если кроме злата есть духовность,то во благо.А если страсть к наживе,так можно и всю планету угробить...Кстати,Крез тоже плохо закончил.Богатство без духовности растлевает,порождает иллюзию вседозволенности и приводит к гибели.Спасибо за экспромт.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ларис, а Вы абсолютно правильно вникли в самую суть моего экспромта, хоть я и не написал всего, что хотел! Я ведь хотел упомянуть и финансирование Кощеем создания атомной и водородной бомб, и спонсирование строительства адронного коллайдера, и многое другое. Но это заняло бы слишком много места, а Вы поняли всё и без этого. Спасибо. С уважением, Андрей.
Андрей,мыслим одинаково... :lol:Зрим в корень проблемы!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)