Перейти к основному содержанию
Бессонница
А в городе ночном, уже погасли окна, И в тишины разливах, уснули фонари, Стекают, не спеша, огни реклам по стеклам, Вальяжно и красиво, во мгле луна горит. Уже уснули все, и даже снег не скрипнет, Боясь спугнуть, как птицу, ночную тишину, И тихий ветерок, звучит унылой скрипкой, Березок гибких ветви, баюкая ко сну. Лишь я одна не сплю, с бессонницей постылой, Веду я с ней о чувствах, неслышный разговор. Она расскажет мне, с кем жизнь ее сводила, А я сплету все это, в стихов своих узор. Он будет прост, как мир, без хитростных сплетений, Без призрачности страсти и без высоких фраз. Такой, как эта ночь, вдали от сновидений, Что коротаем вместе с бессонницей сейчас.
Здравствуйте, Оксана! Меня привлекло на этот раз название Вашего стихотворения. Совсем недавно, буквально на днях я опубликовал на своей страничке стихотворение с таким же названием (судя по отзывам - довольно удачное), как же я мог пройти мимо Вашего... Будет время - зайдите, взгляните. С уважением, Андрей.
Красиво, Очень понравилось Только почему то у меня идёт сбой ритмического ударения В третьей строке первого катрена (блики витрин по стёклам) И первая строка (И в городе ночном, уже погасли окна)
Спасибо, Леонид! Действительно, сбой есть.... подработаю, только не сегодня))) Завтра рано вставать))) С уважением, Оксана
Так знакома до боли эта милая бессонница. Спасибо Вам сердечное за это стихотворение.
Вам спасибо за добрые слова! Конечно лучше не знать, даже такую "милую" бессонницу )))) С теплом, Оксана
Исправила... все руки не доходили))) Спасибо огромное за высокую оценку! С уважением, Оксана