Перейти к основному содержанию
Посвящение всем поэтам...
Разрывают башку стихи, И никак не могу разобрать я, То, что дня не могу без строки - Мне награда, или проклятье? Я ору про любовь и вино… Исступленно! В разрыв аорты! Мои связки и нервы давно, До кровИ одурЕлой истЁрты! Ручейком в океаны вольюсь, Хоть не сОздам в Бессмертье сонета, На колени пред Богом валЮсь… За мучительный ДАР ПОЭТА!!!
начало забавное про "разрывают башку стихи"))в таком случае сказал бы что проклятье, как говориться "горе от ума", зато сколько сладких и уникальных мгновений иллюзии приносят в первую очередь самому поэту и даже грусть-хандра и разбитое сердце по своему сладки - поэты в этом отношении самые изнеженные создания, в потокании себе, имею в виду. Возьмите хоть Шекспира с его Гамлетом, сколько в нем индульгирования и скрытого от самого себя самолюбования. Прям как у вас "На колени пред Богом валЮсь…За мучительный ДАР ПОЭТА!!!"))
Я ценю ваш тонкий и беззлобный юмор!!!:)
Дельф , стихи -это счастье , вы хороший поэт , цените свой талант !
Это я не про себя! Это моему знакомому поэту посвящение.
Великолепно!
Однако, Алина! Весьма ловко Вы приготовили микс из вульгаризмов, жаргонизмов и элементов "высокого штиля"... Но ведь понравилось! С теплом, Андрей.
Я в вас не ошиблась. Вообще редко ошибаюсь в людях. Всё правильно. Были большие сомнения. Всё же на грани пошлости(вы вероятно постеснялись такой характеристики). Но стихотворение посвящено человеку, очень хорошему поэту, и он такой! И с этим ничего нельзя поделать! Он такой.
Очень понравилось стихотворение, но полному удовлетворению мешает сбой ритма в трейтей строке первого катрена. :lol: :flower:
Да, согласна. Строчка не то что бы сбивается с ритма, а очень перегружена. Можно сказать половина смысла всего стихотворения в этой строчке. Может найду потом как смягчить. Но, повторяю, это стихотворение посвящено одному очень мощному поэту(я его знаю как Чуревича)и хотелось показать в нескольких словах его эту мощь. Спасибо :flower:
Мадам! С годами и этот недуг пройдёт. Мы,порой, выгораем как порох в пороховнице, с той лишь разницей:один раньше,а другой позже. Спасибо за стих. P.S.Что ни дня не могу без строки - Может не будет сбоя ритма и размера?
Так как вы не первый, кто говорит мне за эту строчку, видимо и правда надо менять. Это посвящение. Ко мне отношения никакого. Кроме того, что я автор. Спасибо.