Перейти к основному содержанию
МЫ ВЫЖИВАЕМ
Ещё вчера все шли, не замечая, Ну, вылезли листочки из земли… А нынче утром, солнышко встречая, Тюльпаны под окошком расцвели! Прохожие невольно восхищались, Весь палисадник словно просиял, Всей улицей цветами любовались И я с цветами вместе расцветал. Не долго я той красотой гордился… После обеда вышел в магазин, На палисадник глянул – удивился, Из всех цветов остался лишь один. Все остальные, вырванные с корнем, Висели на сиреневых кустах, И не понятно только лишь одно мне – Зачем и кто устроил этот прах?! Ну, срежь цветы, ну, подари девчонке… Такое я ещё могу понять, Но для чего какие-то подонки Всю красоту спешат с корнями рвать? А, может, что-то я не понимаю, Но думаю, что это неспроста … Мы не живём, мы только выживаем, Когда нам помешала КРАСОТА. 3.5.2011г.
Действительно часто явление - варварское отношение! Я в этом с Вами совершенно солидарна!
Спасибо, Леся! :flower:
В сто крат ценнее красота, когда ее не стало, И даже уничтожив что-то навсегда, оно даст большему начало Отличный стих. Для чего, почему? - Для оригинальности)) красота вырванных с корнем цветов согласитесь куда оригинальнее, как и танец смерти острее и реальнее чем сон жизни, выживание. Написали бы вы этот стих, не будь таких кретинов на свете?
Лучше бы не было поводов писать "отличные стихи"... Спасибо за погляд, за коментарий, с уважением, Аркадий.
Стражи порядка проследили.Ваше удивление и возмущение, понятны.Прах или крах?
Вера, мне приятно видеть человека, который верит в "стражей порядка", да и вообще в "порядок"... Спасибо за погляд и комент. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Красоту надо ценить и любить ! Хорошо , что вы цените прекрасное , Аркадий !
Читая стих, начала радоваться. Весна, красота, тюльпаны!!! И такой конец. Просто хочется рвать и метать. Стих хороший, поступки отвратительные. А что сделаешь, такое воспитание. Главное не унывать и не поддаваться отрицательным эмоциям. Береги себя.
Спасибо, Танюша, за моральную поддержку, не жалко цветов, "за державу обидно"... :flower: :flower: :flower:
:shock: :shock:
Выживим, не такое видали! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Не думаю, что Герострат хотел лишь славы, Есть наслаждение - УНИЧТОЖАТЬ... Не зная радостных волнений созидания, Хоть суррогат какой-то испытать. :-( "- Я сказала, что слопаю, и слопаю!" (В. Гаршин)
Спасибо за погляд, спасибо за экспромт, Не стоит возвышать каких-то мелких гадов... Досадно за себя, обидно за народ, Который расплодил так много Геростратов. :flower: :flower: :flower: