Перейти к основному содержанию
Пол жизни бы отдал
И когда зайдет полная луна И бокал будет выпит мой до дна В мыслях у меня лишь только образ твой Я не понимаю, как справится с собой! Было всё да, было хорошо, Но сейчас другое время, прошлое ушло! Я не знаю что же, что же, что со мной! Вроде всё забыто я давно с другой! Но Пол жизни бы отдал, чтоб туда вернуться, Когда стихи тебе писал в то время окунуться! Первого стакана и первой любви, Первого романа, как пылали огни! И плевать на то, что я давно с другой, Всё время вспоминаю, как за руку с тобой Шли и любовались звёзды высоко, Светили нам так ярко, было так светло! Но сейчас другое время я признаюсь , Привет я не сказал, а вдруг я обознаюсь, Но глядя на меня, она промолчала тоже, Была ли это ты или на тебя похожа! Пол жизни бы отдал, чтоб туда вернуться, Когда стихи тебе писал в то время окунуться! Первого стакана и первой любви, Первого романа, как пылали огни! И когда ты скажешь, всё пока Это видимо моя судьба, Всю жизнь вспоминать, что там было раньше, Но ради, чего и, что же будет дальше! Разум мой не знает, что мне подсказать….. А душа моя хочет прокричать….. Пол жизни бы отдал, чтоб туда вернуться, Когда стихи тебе писал в то время окунуться! Первого стакана и первой любви, Первого романа, как пылали огни!
примитивненькие у вас рифма и ритм, если вообще можно сказать что ритм бывает примитивный, в смысле "плохой". Хм... вообщем чувствуется что вы либо не так давно стихосложением занялись либо просто молоды. Эмоции стиха ясны... и не сказать что оригинальны конечно, но мысль по крайней мере присутствует. Вообщем форма на мой ужасно субьективный взгляд слабовата пока вот уж прастите
Прощаю))) Спасибо)))
какое странное замечание - типа, я стебаюсь децл выше уровня автора, настолько децл, чтобы автор не заметил, кто примитивнее, чтобы не обидеть. этак, автор и в течении жизни до катарсиса не созреет - не бросит и не начнет как следует. ты зачем над люди издеваться вздумал?:-/
а коли кого обижу так он прям тут же созреет и прозреет.Хм... наоборот скорее обидиться и вообще слушать не будет, как скажем Леся, что на вас забила наконец благополучно и прально сделала, впрочем.
не, на меня забить невозможно, забивают на себя, потому что конченные люди/авторы. я бы забил разве, узрев нечто основательно увлекательное? вот уже против воли тащился бы и себя ненавидел и снова бы тащился. когда я кому-то не нравлюсь, значит и мне с этим недоумком говорить не о чем, значит уже и жизни не хватит, чтобы донести что-нибудь в деградировавший мозг. не бывает, так, чтобы творчество раздражало, оно либо понятно и восхитительно, либо понятно, потому что не творчество вообще, а жалкие комплексы обделавшейся чукчи. премьера мысли о нео-психоделическом творчестве: если мы пишем о природе, словно молния каждая строка пронзает воображение, и к концу мысль заполоняет большее, если не все осознающее пространство, душа светится. а когда от уха до уха проползает срущий червячок сомнения недоумка с уважением и спасибо - это говно;-)
и-и? не обиделась на тебя куча баранов. дальше что?:-/
да ничего, достаточно моей чистой совести. Не так важно "что" как "для чего". Ты же знаешь заранее какой будет реакция на оскорбления. Для того ты и оскорбляешь чтобы ее получить. Где тут творчество? Они всегда сами обижаются и это их дело. А вот обижать или нет - уже твое. Если ты таким образом хочешь в человеке творчество пробудить, то должен был бы заметить, что не работает схема,ничего кроме рефлексии и отчуждения это не вызывает. Так может пора уже стратегию то сменить.
нет никакой совести ни в творческом общении, ни в виртуальном. потом, не так важно, что "оскорбленные" убожества соизволят обижаться, как то, что далеко-далеко не в каждом может творчество пробудиться; и я не всегда могу знать заранее, кто обидится, а кто задумается и перестанет кукарекать чего-то. моя стратегия работает в отношении меня - точно, и, было не раз и будет, когда другой(ая) создает нечто за гранью человекоболезни. помимо серьезного погружения - забавное времяпрепровождение немаловажно. кто будет терять время на бредовый обмен каментами ни о чем? так, придурок, кот-ому и думать незачем, обманываться и обламываться насчет какого-то понимания, ибо всю жизнь только так и было с ним;-)
Ну, раз об отсутствии совести вы говорите только касаясь творческого и виртуального общения, вероятно вы все же подразумеваете ее в каких то других сферах жизни? Так? Возникает вопрос:если ваша совесть присутствует там но не присутствует здесь, выходит совесть не ваше личное свойство, а так просто иногда удобная вещица. Весьма вшивенькая душенка получается, и в коте ссущем в угол и прижимающемся к полу при виде хозяина больше величия в сравнении с ней. И наконец, творческое и виртуальное общение не частью ли реальной жизни является? И когда вы со мной здесь разговариваете, то кто то другой говорит вместо вас? Творчество?
вместо меня говорят персонажи, множество, легион, образ может говорить. само творчество вряд ли может говорить, хотя впечатляя собой... я же не веду и не ведусь о том, как жить в реальности. но баранское мышление именно этого жаждет - лидера. или идеи? или идей? а может творчества, все-таки?:-/
да харош флудить димон имя ему легион))