Перейти к основному содержанию
КУПИ СЕБЕ ТАКСУ! (+ф)
http://www.stihi.ru/pics/2011/02/11/549.jpg?2110 Тебя обманула большая любовь, И ты одиночество мыкаешь вновь? Работа не ладится, мучит хандра? Бессонница дышит в лицо до утра? Купи себе... таксу. Тебя утомили сплетенья дорог, И ты равнодушен, серьёзен и строг, Не хочешь от жизни почти ничего, И ты независим – но что из того? Купи себе таксу. Когда предают и родня и друзья, И, кажется жить дальше просто нельзя, И душу снедает печаль и тоска, И мысль о развязке остра и близка – Купи себе таксу! Щеночком за пазухой в дом принеси, Любовь безраздельную в сердце впусти, В бездонные очи её загляни – И станут счастливыми ночи и дни. Отныне с тобою по жизни пойдёт. Вздохнёшь – и она потихоньку вздохнёт И примет, как счастье, твою похвалу, И мирно заснёт на подстилке в углу... Купи себе таксу. Изящность, достоинство, скромность манер, Умильная ласка, уютный размер Отвагой сменяются в диком лесу – Поможет добыть барсука и лису! И всё понимает, и всё-то простит, Взгрустнётся – собака с тобой погрустит... Хозяин! Нет в мире родней никого. Ты лучший из всех, ты – её божество! Купи себе таксу… Кто преданным взором глядит на тебя, Тебя одного беззаветно любя? И к горлу подступит щемящий комок, И мысль обожжёт: ну а как же ты мог жить раньше без таксы?
Удивительное стихотворение. Нина, с такой нежностью к таксе может писать только истинный любитель собак. Именно любитель, не коммерсант от кинологии, не торговец щенками элитных пород, а человек, понимающий душу собачьего племени. С глубочайшим уважением, Андрей.
У меня две таксы длинношерстных - это просто неземные существа по преданности и доброте! :smiley-love:
Спасибо! Посмотрела на это чудо. Но у меня более красивые. Только вот в Инете я ЧАЙНИК, не могу привязать никуда - есть только в контакте. Нина.http://vkontakte.ru/id122863758#/album122863758_126162408 :wave1: :wave1: :wave1:
Когда против жизни один на один Выходишь, клинок отвести не успела, И кажется, что не останется сил На выпад ответный, и боль без предела, Достаточен детский доверчивый взгляд - И молча с колен поднимаешься снова...
Хорошо написано!Таксы они очень тактичны и умны.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
И сколько б мебели не сгрыз и в тапочки не какал, наполни смыслом свою жизнь и заведи собаку!
Урррра!
Супер!