Перейти к основному содержанию
Парнас (найди себя)
Я не знаю,сколько вам лет. Я не вижу ваши глаза. Иногда восхищаюсь:«Это поэт!» Иногда восклицаю:«Это душа!». Нам дарят строчки наши сны, Утром – не вспомнить никак. Гениальные мысли - они, Посещают нас всякий раз. Каждый автор со своею судьбой, Успешный, не очень, но – класс! Беседует с экраном и сам с собой, Приглашая в святое святых и нас: У одного дыханье на исходе Здоровье шалит, хоть кричи! Но у него друзья в Интернете, Вдохновляют,пишут ему стихи; На дикую брань Есенина. Ответной не слышим брани, А пишем стихи вдохновения, В стиле поэта, в знак - дани; Ничто не пройдёт мимо нас. Масса сюжетов - картинок, Девятое Мая, Победный Парад - Участник войны за сбором бутылок; Опишем деревню, родное гнездо, Весну в момент возрождения, Да так, что воочию увидим её, Услышим музыку и птиц пение; Некто пишет простое письмо, Признаётся, слёзы роняет, Но признание не прочтёт никто, Слова на запотевшем стекле тают.
Спасибо,Вера! Успехов Вам ! Добрых встреч! ))
Спасибо
почему писать перестала? :flower: :flower: :flower:
Ты знаешь,Верочка!А прогресс то есть!Лучше уже у тебя получается.Но все таки надо подольше уже над написанным работать...Это так нудновато и не интересно.За это время можно еще 5 стихов написать...Но это же твой ребенок..И насколько он совершенен-зависит только от тебя..С уважением.. :flower: :flower: :flower:
Толик, я так рада вновь читать твои стихи.В своём стихо я отметила наших авторов по порядку по куплетам:Аркадий,Кривобоков,Olga-Olga,Surra,Коровёнков.И двух авторов,забыла фамилии - про ночной приход гениальных строчек и про участников ВОВ за сбором бутылок(не твой ли?)Жаль нет отзывов.
Вы очень наблюдательны! Отметили в стихотворении многих и многое! Этот стих хорош! Я сама ещё очень коряво пишу, учусь. Прочтите на главной странице отчёты сенаторов. Там Оля даёт уроки по написанию стихов. Удачи, с ув! Ах да, я себя тоже нашла, так как написала 2 ответа на стих-ие "Письмо".
Уроки трудные.
Да не просто, и времени не хватает. Удачи, с ув.
Уважаемая Вера! Вы и по жизни такая торопливая, как в стихах? Ну, читайте, пожалуйста, свой стих по нескольку раз, старайтесь прямо спеть его и тогда Вы услышите, где и что у Вас нетак. Рифмы подбирайте тщательнее, а то не поймёшь: то ли это что-то вроде белого стиха, то ли ещё что-то. Прочтите внимательно 4-й куплет, как он Вам, нравится? Его весь можно смело выбросить вообще. Дальше, про Есенина - Вы от него хотели услышать ответную брань или ещё от кого-нибудь? Вера! Не старайтесь написать много, о всём сразу сказать невозможно Старайтесь писать и высказывать свою мысль как можно лаконичнее и чтобы стих был цельным по смыслу, одно вытекало из другого. А то у Вас какие-то разрозненные мысли-предложения и поэтому теряется стройность стиха. Не утомил я Вас нравоучениями? Если уже надоел - извините, больше не буду! Здоровья Вам, удачи и творческих успехов!
Вы знаете,этот стих понятен тому,кто себя узнал.Да, куплеты по смыслу разрознены,т.к.каждый относится к отдельному автору.4-ый - стих Аркадия "Шарлотка",5-ый -Кривобоков "Есенин",8-ой - Коровёнков "Письмо",7-ой -olga-olga " Дымка", sura - "музыка весны".Я была потрясена этими стихами и решила таким вот образом высказаться.Видно не удалось.Однако прочитайте эти стихи,затем ещё раз мой.Я восхитилась ответом Кривобокова на брань в адрес Есенина.Он написал прекрасный стих.
Вера, вы собрали в небольшом стихо откровения нескольких авторов или, по крайней мере, свое впечатление от прочтения их стихов. :lol:
Хотела отметить лучшие для меня стихи.
Я вижу, что вы только начинаете писать стихи. Сам через это прошёл. Обижался на критику. Пытался бросить писать, но со временем понял, что критика была справедлива. Я и сейчас далёк от совершенства в стихосложении. Могу посоветовать - попробуйте пропеть своё стихотворение и Вы сразу сами обнаружите, где у Вас не стыкуются рифма, размер и последовательность изложения. Спасибо. С теплом. Григорий.
Вера! Стихи разрозненные - значит это стансы. Есть не мало чужих рифм,но и это не беда. Прислушайся к советам опытных товарищей. Они мягко направляют тебя в нужное русло. И ещё скажу: не дай Бог тебе встретить таких критиков,каких встретил я 30 лет назад,после чего замолчал на 25 лет и теперь жалею о том, что вернулся в круг поэтов (разных), т.к. уже перегорел...
Спасибо за внимание.
Прошу прощенмя за вторжение!!!! Я совсем недавно столунулась с одним таким критиком, проавда ОН попросил прощения через 3 дня, но ОБИДНО до слёз....С уважением, Елена.
Критиковать можно и нужно,но интеллигентно.Мы здесь все любим поэзию,но не все талантливы и тонки,что нужно для поэта-человека.
Написали ОТ ДУШИ!!!! А всё остальное придет со временем. Когда я написала свои первые 20 стихов, мне казалось, что они СОВЕРШЕНСТВО !!! прошло время, написала ещё 20, затем перечитала первые стихи, и увидела столько слабых и не доработанных мест, что УЖАСНУЛАСЬ! С теплом, и наилучшими пожеланиями, Елена.
А,может быть,рождённый ползать,летать не может.Это я про себя.