Перейти к основному содержанию
Вечный огонь.
Вечный огонь - людских судеб огонь. Это - вечная память народа живая. Умирали бойцы, не одетые в бронь, Пядь кровавой земли в ладонь зажимая. Их минутой молчания скорбно почтим, Всех погибших, за Родину павших, Ощущая, как будто бы с ними горим В пасти войны, наших лучших забравшей. О, война! Ты всегда не права! Ты сеешь лишь слезы, да горе. Ветераны войны, наша страна Шлет поклон вам, вы наши герои. Звезды на небе во множестве, как их имена Отразились на братских священных могилах. И стоим мы у вечного снова огня допоздна В тех военных солдатских мундирах. Мы минутой молчанья устами замкнём Суету наших дней не надолго хотя бы. Ведь уходят от нас, кто прошел под огнём, Ветераны войны, хоть и духом не слабы. Слава вечная павшим в ужасных боях, От врагов защищавшим Отчизну! И полегшим костьми на морях и полях. Мы справляем по вас панихиду и тризну. А сегодня березы листвой шелестят, С майским ветром печально ведя беседу, Что уже не вернуть тех великих солдат, Свои жизни отдавших ради Победы. Пусть у вечных огней не бывает ночей! Светом памяти будут им красные зори. Пусть не будет слёз у жен, матерей, их детей И не будет в душе их ни ран и ни боли. Этот вечных огонь - общих судеб ладонь, Где войною оставлены рваные раны. Но не зря умирали отцы, не одетые в бронь. Они памяти вечной людской ветераны.
Сергей!Клянусь совестью,читая твое творение,даже ни разу не обратил внимания ни на рифму,ритмику или еще что!Само содержание меня просто даже потрясло!Ты просто молодец!Жму руку! С уважением...
Премного благодарен.
Сергей! Воочию видно, что писали это стихотворение Вы своей душой, эмоции переливались через край. Это и понятно - тема больная. Все это видно даже по тому, сколько простых опечаток Вы наделали, не видя их за эмоциями. Не буду о них всех говорить, но об одной придется, ведь меняется смысл - третья снизу строка - РВАНЫЕ? С уважением, Ольга
Да, если все-таки будете поправлять, то и слово ПОЧТИМ заодно (пятая строка сверху)
Спасибо за подсказку. С уважением Серж.
Молодец, Серёжа. Нравится мне Ваше произведение. Успехов Вам!
Спасибо. С уважением Серж.
Серёжа, спасибо за "Прозрение". Мне приятно, что оно Вам понравилось. С уважением, Светлана.
С уважением к Вам и Вашему творчеству.
Достойное стихотворение!!! С уважением, Елена.
Благодарю за внимание. Спасибо за то, что оценили.
Красивое и достоно уважение стохО)) Мне очень понравилось)
Большое спасибо за отзыв. Приятно, когда кому-нибудь нравятся мои стихи. Спасибо!
Вечная ПамятьУшедшим!!! Спасибо тебе за стихо. Геннадий.
Вечная память.
Без слов...
Стихотворение что надо! Кстати, не слышали такой абсурд? - РПЦ заявила, что поклонение Вечному Огню это язычество и идолопоклонство. Я когда услышал, поразился! Вот Вам и попы! (Прах Отцов Предавшие)
Нет, о таком не слышал. Спасибо за оценку.
Стихотворение тронуло! Поднятая в нём тема не может оставить равнодушным здравомыслящего человека. Спасибо, Сергей, за столь содержательное и необходимое произведение! С теплом, А.Л.
Благодарю Вас, Саша, за интерес, проявленный к моему творчеству. Мне особенно приятно получить такой отзыв и оценку от такого опытного и талантливого поэта, как Вы. Для меня это очень много значит. С уважением Серж.
Благодарю Вас, Саша, за интерес, проявленный к моему творчеству. С уважением Серж.
Благодарю Вас, Саша, за интерес, проявленный к моему творчеству. Мне особенно лестно получить от Вас такой положительный отзыв и такую высокую оценку. С уважением Серж.
Хорошая тема и написано здорово.
Благодарю за то, что оценили.