Перейти к основному содержанию
Опадая вместе с каплями дождя и лепестками цветущего дерева.
Такое странное ощущение по всему телу и в сознании. То, что я сейчас вижу за окном, заставляет меня думать об огромном количестве вещей, а через небольшую щель открытого окна я вдыхаю запах дождя, запах счастья и свободы. Это необъяснимо прекрасно, смотреть на то, как небольшие прозрачные капли влаги переплетаются с белыми лепестками. Белые, воздушные и как будто живые, эти маленькие феи падают с деревьев вниз. Это действо завораживает меня, сморю не отрываясь. Обоняние окутывает запах свежести и грозы, и вот он, главный гость этого великолепного события, первый майский гром, сегодня он показался мне, моим же немым вскриком в бездну, моим протестом, адресованным Богу. Только сегодня, как всегда, Он, где-то далеко и чем-то действительно занят, а дождь все также продолжает идти, на дороге все больше воды, машины разрезают лужи и повсюду летят брызги. Наверное, где-то в глубине души мне бы хотелось сейчас выбежать босиком на улицу, вознести руки к небу и наслаждаться холодными каплями, сбегающими по щекам, но нет, сегодня я в добровольном заточении, просто созерцаю. Некоторое время назад, решение пришло само собой, ни во что не вмешиваться, не перечить, не оскорблять, просто созерцать. В созерцании рождается истина, но путь к ней достаточно сложен и чрезвычайно далек, поэтому я не думаю сейчас о Фукусиме, Бараке Обаме и реформе полиции, я просто смотрю в окно, как рыба смотрит из аквариума. Мне кажется, что с приходом дождя мир снимает пыльную маску тщеславия, и возвращается к своим корням, он кажется таким настоящим и беззащитным, хотя может это очередная маска, сейчас я слишком опьянена красотой происходящего, чтобы не верить этим маленьким посланникам неба. В эти секунды благоговения, мне хочется стать одной из них, но полететь ни вниз, а закружиться в безумном движении с лепестком цветка абрикоса и так вращаться до бесконечности, не думая ни о чем. Прощай реальность, сегодня я полечу прочь...
Скажите реальности "Здравствуй!" а не "Прощай". Прощай скажите Фукусиме, Обаме и реформе полиции)))) Опадайте вместе с каплями дождя и белоснежными лепестками, будьте нетерпением стоя в очереди, будьте жизнью когда живы и смертью когда мертвы. Сколько раз вы сами были истиной не прикладывая для этого ни малейших усилий. Можно ли сосчитать? Знали ли вы что это истина? Или это были просто капли дождя?
Это просто капля дождя и лепесток в потоке ветра)) а может и не было ничего.
сначало это были просто капли дождя, потом они стали истиной, но кто постиг эту истину до конца, для того капли дождя снова стали просто каплями дождя. Вот два человека на стадионе у полосы старта, один там и остался другой сначала пробежал круг но в итоге оказался там же где и другой. Есть разница между ними или нет?
Думаю да, нужно пробывать разные варианты, и в итоге, может быть и будет найдена истина