Перейти к основному содержанию
Я помолчу...
Я помолчу, но ты меня услышь. Сквозь звон обид, мой голос еле слышен, Как лепесток, что ветром сорван с вишен, Бессильна я, проникнуть в твою тишь... Переведи свой взгляд с холодных звезд, Они согреть, как я, тебя не смогут. Как василек, что ветром в поле согнут, Нас быт согнул, никчемным шквалом гроз. Взгляни в мои печальные глаза - Они так долго по тебе скучали, Так долго взгляда твоего искали, Что высохла от времени слеза. Давай с тобою вместе помолчим, Припав, друг к другу, чтоб сердца услышать, Они, как мы, сейчас любовью дышат, Лишь так, мы благодать опять вкусим.
Пишите еще. Хорошо у Вас получается.
Спасибо! Мне очень приятно, что Вам по душе мои стихи! С теплом, Оксана
Очень красивое, нежное, тонкое, поистине лиричное стихотворение. В предвкушении удовольствия захожу на Вашу страничку, и ещё ни разу не обманывался в своих ожиданиях. С теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Прошу прощения, что так долго не отвечала - не было времени))) Мне всегда очень приятно читать Ваши рецензии... С теплом, Оксана
Красивое стихотворение. И техника хорошая, но есть два места, которые меня смущают. Последняя строка второго катрена, на мой взгляд, не очень хороша. Слово "никчемным" применительно к шквалу грозы звучит как-то странно. А в последнем катрене третья строка, по-моему, по времени не согласуется с предыдущим текстом. С поклоном, Горн.
Спасибо за отклик! Под "шквалом гроз" я подразумевала - ссоры, распри, поэтому и "никчемный" :-) Уверена, что профессионал найдет в нем еще массу ошибок))) Я, всего лишь, дилетант и пока еще учусь на ошибках)) С теплом и ответным реверансом, Оксана :flower:
К чему хранить напрасные обиды? :-) :flower:
Нет, действительно не смущает "однотемность". Удивляюсь, как много и по-разному можно сказать о том же... На мой взгляд - замечательное произведение.
Есть у меня немного пейзажной лирики, обязательно опубликую. Спасибо за высокую оценку! С теплом и улыбкой, Оксана