Перейти к основному содержанию
Воспоминания
Мне об отце одно воспоминанье, Пусть горькое, но лишь оно живёт - По-деревенски скромное прощанье И плачь сестрёнки: -Папу не убьёт! Он закурил, когда шагнул с порога, И по-хозяйски оглядел наш дом, У матери в глазах зажглась тревога, А он твердил нам только об одном: -Я не успел скосить за лесом пожню, Какая добрая за лесом там трава. Ну, ничего, начистим немцу рожу И я вернусь, дочурка, ты права! Ещё я помню слёзы почтальонки, Испуг в глазах у матери и лёд, Через года пронзительный и звонкий Тот плачь сестрёнки: - Папу не убьёт!
Больная тема...Тронуло,спасибо!
Память у нас не отнять !
Память лучшее средство от боли… По любимой, ушедшей душе. В небе душам светло, там раздолье… Там спокойно и тихо уже. Видно так уж судьба нагадала Вспыхнуть яркой звездой и сгореть. Очень важно, чтоб ты не устала Эту память в сердечке беречь!!! :flower: :flower:
Валер, у меня дед вернулся с войны инвалидом, мальчишка девятнадцатилетний, а прадед погиб. По всем война прошлась. Светлая память им. Спасибо за стихи.
а у меня один не пришёл вообще...а другой голод пережил в Ленинграде, а убили дома в 1947 году на охоте - тоже загадочная и легендарная история--почти сказка! спасибо.