Перейти к основному содержанию
Настроение
В бездонной сини можно заблудиться, И потеряться в капюшоне ночи, Запутаться в сомненьях, раствориться, Грустить о неизбывности пророчеств. Уйти в мечтах в прошедшую неясность, Обрушиться, застыв в безмолвном крике. Хранить в душе осколки постоянства. В душе хранить, как солнечные блики.
Очень понравилось.Может быть слово - голубой - упустить?
Я пыталась сократить до: В небесной бездне можно заблудиться И потеряться в капюшоне ночи. Но исчезает контраст, который мне, почему-то, важен. :-) Спасибо, что не оставили без внимания. С уважением, Светлана.
Светлана! Уровень Ваших произведений неуклонно растёт, говорю это не в комплиментарных целях, а вполне ответственно. Исключительно красивое, образное стихотворение. С уважением, Андрей.
Знаете, Андрей, это не новое, а из тех, что выдержали последнюю чистку. Почему-то сохранила. Я такие стихи обычно не показываю: в них у меня получается непонятная смесь образов - одни голые чувства. Сама не знаю, как они получаются - полное отсутствие какого бы то ни было смысла. Как раз недавно и написалось такое, но поставить не рискнула - нашла старое, на пробу. Была готова к жёсткой критике. :-) А Вы меня пожалели.:wink: С уважением, Светлана.
Светлана, вы о чём? Что значит "пожалели". Если стихотворение мне нравится - я и пишу об этом. Если нет - я, как и Вы, молчком, по-английски ухожу со странички (типа, извините, ошибся адресом)... С теплом, Андрей.
Я не говорила - "не нравится". Я имела ввиду мысли, которые я не разделяю. :blush: С уважением, Светлана.
нашли проникновенные слова для сложных чувств,красиво,выразительно!
Эвелина!!! :-o Вы же выше пяти не ставите??? :-D А в таких стихотворениях у меня слова сами находятся, переплетаясь непонятным образом. Этакое беспорядочное следование... Выплёскиваются на бумагу, как чувства, когда об их причине говорить не хочется... :-) Спасибо Вам, Светлана.
Светлана,"отлично" за стих,остальные баллы за мои чувства от стихо...) :bigwink: :rosebul: Это ,когда чувствуешь больше,чем сказано...),а когда ещё больше ставлю,(что бывает крайне редко )за стиль и близкие мне темы,мотивы,эа то,чего я не смогу сама никогда.Так у меня всё сложно и просто с оценками )С уважением,Эвелина.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо. :-) :wave1:
Сказочно красивые образы!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ваши слова придают уверенности. :-) :rosebul: :rosebul: :rosebul: