Перейти к основному содержанию
НЕ СУДИТЕ...
И снова я листаю книгу судеб. По памяти, неточно, невпопад. Перед глазами - вереница судей, И жертв их неустанный листопад. В судействе недостатка не бывало Во все века, изъеденные ржой. Своей непогрешимости забрало Скрипит, не поднимается порой. Судейством выжигаем, как заразу, Любовь, не обратившуюся в храм, Поступки, не подвластные указу, Стихи, принадлежащие не нам. А мир пришел в движение напрасно - Мы ходим по закрытому кольцу. Ведь жить без доброты весьма опасно - Придем к закономерному концу.
У меня нет слов - настолько проникновенно
Спасибо за отзыв, Акмарал! Мне очень ценно Ваше мнение. С уважением, Ольга
Все точно описано! Класс!
Рада Вашему визиту, Владимир, и Вашим эмоциям. С уважением, Ольга
Забыто всё, что сказано в Писании, Всех словно обуял судебный зуд... Очнитесь! На исходе мироздания Ждёт самый беспристрастный, Страшный Суд... Оля. чрезвычайно насыщенное, сильное, мощное по энергетике стихотворение! Тема злободневна не только сегодня, но и во все времена. "Не судите, да не судимы будете"... С уважением, Андрей.
Ну вот, Валентинович, ты в нескольких строках сказал все, что я - в четырех строфах! И это - за 10 минут (я засекла время!) Отлично! Спасибо за понимание. с уважением, Ольга
Оля, милая, официоз-то к чему? Величание по отчеству. Сама же прекрасно понимаешь, что, не имея перед глазами твоего произведения, я не смог бы написать свой экспромт. Впечатление от прочтения плюс обобщение твоих же мыслей - вот и всё. Так что мой экспромт больше принадлежит тебе, нежели мне. И не только в этом случае. Напомню: как-то в одном из комментариев я полушутя предлагал тебе сотворить что-нибудь вместе. По-моему, на этом сайте такого ещё не бывало. Подумаем? С уважением, Андрей.
Андрей, никакого официоза, разве ты не заметил. что я назвала тебя по отчеству и на ты? Это - мое уважение другу. И еще. Мне очень нравится твое отчество. А сотворить что-нибудь вместе ты, наверно. предлагал кому-то другому, а. может, это у меня девичья память. с удовольствием сотворю с тобой вместе что-нибудь. задавай тему. Но на моем сером фоне ты опять будешь блистать, чего тебе от души желаю! Итак - за тобой тема. С уважением. Ольга
Оль, у меня память (тьфу-тьфу) отменная, и никому, кроме тебя, я этой идеи точно не предлагал. "Блистание на фоне..." - это не про меня и не обо мне. Оль, если мы сможем что-то сотворить вместе, значит, либо оба "засверкаем", либо оба мор..., простите, лицами в грязь. По-другому - никак. Насчёт темы подумаем (только не перекладывай это полностью на мою седую голову, тоже помысли, договорились?). Думаем вместе. С теплом, Андрей.
P.S. Возможно (не обязательно) это будет в форме диалога (скажем, между мужчиной и женщиной). Это пока так, просто мысль пришла в голову. Всё от темы будет зависеть. Андрей.
Думаю, нам надо написать два стихотворения, каждый - свое. Взгляд мужчины и взгляд женщины на одну тему. а потом договориться и поставить на сайте их рядом (в одно время) и под одним заголовком. Как тебе моя идея?
Очень хорошая идея. Давай-ка ещё пару-тройку дней подумаем. Если что-то определённое родится раньше, значит, "встретимся" раньше. Но я уже этим проектом "загорелся".
Все идеи отправляй мне в личку, пусть су-у-р-п-р-и-и-и-з будет! А сегодня у меня 0 идей в голове, очень устала за день. Спокойной ночи! с уважением, Ольга
Да уж,Ольга.Не зря вы в сенате-то...Стихи просто замечательные пишете. С огромным уважением.Андрей.
Спасибо, Андрей, на добром слове! Пишу о том, что прошло через душу. с уважением, Ольга
Сильное и верное по сути стихо!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Рада Вас видеть, Ларочка! Спасибо за солнечный лучик! С уважением, Ольга
Не перестаю восхищаться,Оленька! :flower: :flower:
И никогда не переставай восхищаться ничем в этой жизни! с теплом и уважением, Ольга
Не судите, да несудимы будете!
Спасибо, Семеныч, что нашли минуточку и зашли ко мне в гости. С уважением, Ольга
Благодарю за доставленное удовольствие (это стихо). К чему всякие там рецензии? Всё ясно без слов...
Спасибо на добром слове! рада доставить удовольствие читателю. С уважением и теплом, Ольга
Наводит на мысли. Глубокий смысл. Вопрос один:"А судьи кто?"
Стихи и должны наводить на мысли, будоражить умы читателей. рада Вашему отзыву об этом стихотворении. С уважением, Ольга
Судить то нужно...как и можно. Вот осуждать...тут, надо осторожно...
Спасибо! И за визит, и за Ваше мнение. С уважением, Ольга
Я постоянно борюсь со своими мелкими обсуждениями и осуждениями.Стараюсь не осуждать, а благословлять.Но не всегда получается.Спасибо Вам, Ольга! Ваш стих Еще одна капля в огонь осуждения. С теплом. ;-)
Спасибо, Ирэн! Рада, что Вам понравилось, и, возможно, помогло хоть в чем-то. С уважением, Ольга
Ольга, у вас есть чему поучится С уважением, Натали
Если так, то я рада. Но я такой же доморощенный поэт, как и многие другие.Спасибо за отзыв. С уважением и теплом, Ольга
Ольга, а вы давно пишите?
Начала писать стихи. как и многие, в юности. А потом было 30-летнее забвение поэзии, не до того было как-то, а может, Муза улетела куда-то далеко-далеко. Последние полгода пишу интенсивно, словно попала наконец в поэтический энергетический поток, в день по стихотворению, а то и по два.Наверно, сейчас мне есть что сказать людям? С теплом, Ольга
здорово, дай бог вам удачи творческой и человеческой
Ольга, прекрасная мысль! Ведь правда: не судите, да не судимы будете. Чем доброжелательнее мы к миру и людям, тем больше добра получаем в ответ.
Спасибо огромное за правильную трактовку стихотворения. Очень рада Вам, приходите еще на мою страничку. Только у меня одна просьба. Как Вас зовут, обращаться по фамилии как-то уж слишком официально. С уважением и теплом, Ольга
БРАВО!!! СОЗВУЧНО... ..жить без доброты опасно... это точно... и просто человеку не к лицу УСПЕХОВ ВАМ ОЛЬГА ЮРИЙ
Рада созвучию! Спасибо! С добром, Ольга