Перейти к основному содержанию
Мертвец
До утра на балу Танцевала с мертвецом. Целовала его в губы во бредовом пылу. Соблазнял меня за шторой и кольцом, и венцом. Но саднил мне корсет... Сотрясала меня дрожь... Из-под туфельки хрустальной навощеный паркет Ускользал. И все шептали: «Пропадешь... пропадешь...» Только ж я во хмелю! – И слепа я и глуха! Его речи мне желанны... только их и ловлю. Обещала ему сердце. Пропаду? – Чепуха... И в угаре шальном Я кружилась под конец, Как отплясывают участь в танце жутком и злом. И шептал он мне на ухо: «Я – мертвец... я – мертвец...» А споткнулся рассвет – Всё застыло, не дыша: Кавалер мой, беззаботно напевая куплет, Просто выдрал мое сердце... и сожрал... не спеша. И стою. И дрожу. И как будто я жива. Черт с ним, с сердцем. Только что я своей мамке скажу Про разорванное платье и в крови кружева... Начитка: http://mnenie.forumotion.com/t598-topic
хм... мне лично вспомнился "Молодец" Цветаевой.
Приветствую. За концовку ставлю 10-ку, рассмешило :smile2:
Море соли, конечно чудесный ужастик! Содрогаимси! Майке персонально: "Готика", однако! Плакать надоть, а не смеяться. Я те, Майка, посмеюсь! Это ты после моих "КОШМАРНЫХ АЗов"? Чё редко выходишь?
Редко выхожу, потому что не определюсь пока с форумом, вы вот здесь сразу освоились, а я пока нет. Ой, простите Ninizm, содрогаюсь!)
Не совсем удачное подражание А.Блоку Selenit.