Перейти к основному содержанию
Естественный отбор
И так за годом год,В бурлящей бездне века Приходится нам снова выбирать: Остаться ли лишь нравственным калекой, Иль без сожаленья веру отнимать. Ты выбор свой скажи мне, странник. Палач ты, жертва? Покоя нет, другого не дано. Все жившие иначе мЕртвы, А кровь их по ступеням как вино... Кривой, безсмысленный узор... Ты сам убей иль будь убитым. Спасенья нет, естественный отбор Судьбой и Богом позабытых
Не мы за выбором идем, А выбор следует за нами. И, выбрав нас, Всевышний ждет, Что мы изменимся с годами. Что мы поймем, в чем жизни суть, К друг другу милосердней станем, И свыше выбранный Им путь Пройдем без остановок сами.
Простите, я не фаталист... Да и в Всевышнего наполовину верю. Он если есть, наверно, слишком чист, Что бы окинуть взглядом эту землю... И я не думаю совсем, Что мой уж путь определили. Я сам - источних тех дилемм, Что чью-то тихо память отравили... Фатум! Детская отмазка! Во всем мы виноваты сами. А жизнь не просто на ночь сказка, Что Вы красиво так мне описали
Не воспринимайте мой экспромт в противовес вашему стиху. Вы создали еще один прекрасный стих. Он если есть, наверно, слишком чист, Что бы окинуть взглядом эту землю... Звучит не атеистично, хотя ваш герой утверждает о себе обратное Простите, я не фаталист... Да и в Всевышнего наполовину верю.
Я не отрицаю существование Бога, но в то же время с трудом пытаюсь него поверить... Я не атеист и не верующий, а так, серединка на половинку... Но все равно говорю спасибо за Ваши слова))